छग : 11 डीएसपी प्रोन्नत होकर एएसपी बने

छत्तीगसढ़ सरकार के गृह विभाग ने शनिवार को डीएसपी रैंक के अफसरों को बड़ी सौगात दी है। राज्य सरकार ने उन्हें एएसपी पद पर पदोन्नति देने का निर्णय लिया है;

Update: 2018-04-28 23:53 GMT

रायपुर। छत्तीगसढ़ सरकार के गृह विभाग ने शनिवार को डीएसपी रैंक के अफसरों को बड़ी सौगात दी है। राज्य सरकार ने उन्हें एएसपी पद पर पदोन्नति देने का निर्णय लिया है। मंत्रालय (महानदी भवन) से जारी अदेशानुसार, 11 डीएसपी को एएसपी पद पर पदोन्नत किया गया है। 

आदेश के अनुसार, रायपुर में पदस्थ डीएसपी सुखनंदन राठौर, मुकेश खरे, वीणा खिरावट, भारतेंदु द्विवेदी, आई.सी. शांडिल्य, बाबूलाल केहरी, मदनलाल नेगी, जेएल लकड़ा, सी.डी. तिर्की, शिवराम अहिरवार, साबित लाल चौहान को एएसपी बनाया गया है। 

उल्लेखनीय है कि गृह विभाग ने इन सभी अफसरों के प्रमोशन आर्डर जारी कर दिए हैं। इन अफसरों के प्रमोशन को लेकर छानबीन समिति की बैठक 19 अप्रैल को हुई थी। ये सभी 11 राज्य पुलिस सेवा के अधिकारी वरिष्ठ श्रेणी वेतनमान प्राप्त डीएसपी, अस्टिटेंट कमांडेंट स्तर पर अलग-अलग जगहों पर पदस्थ हैं।

Full View

Tags:    

Similar News