केंद्रीय विश्वविद्यालय मध्य कश्मीर में खुलेगा: महबूबा
जम्मू कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कहा है कि केंद्रीय विश्वविद्यालय मध्य कश्मीर के गंदेरबल जिले में ही खोला जायेगा।;
श्रीनगर। जम्मू कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कहा है कि केंद्रीय विश्वविद्यालय कश्मीर (सीयूके) मध्य कश्मीर के गंदेरबल जिले में ही खोला जायेगा।
महबूबा ने ट्विटर पर कहा, “गंदेरबल में केंद्रीय विश्वविद्यालय के स्थल को लेकर छोटी-मोटी परेशानियां आ रही हैं लेकिन इसे कहीं और स्थानांतरित करने का कोई सवाल ही नहीं उठता।
प्रशासन को यहां किसी समुचित और वैकल्पिक स्थल की पहचान करने के लिए कहा गया है।
Central university construction site in Ganderbal has experienced minor difficulties. Administration tasked with identifying alternate/additional suitable sites within Ganderbal. Absolutely no question of shifting it anywhere else.
Laid the foundation stones for a new college/Lab Block & a 250 bedded IPD Block at Hospital Bemina of the SKIMS Medical College. Discussed upcoming projects to boost the quality & accessibility of healthcare in J&K. pic.twitter.com/kCVYqE37NH
”
उल्लेखनीय है कि मानव संसाधन मंत्री के साथ बातचीत के परिप्रेक्ष्य में मंत्रालय की परियोजना निगरानी इकाई का दौरा होने तक विश्वविद्यालय के लिए वर्तमान स्थल तुलमूला में निर्माण कार्य रोकने के लिए कहा गया है।
दूसरी तरफ प्रदेश विधानसभा में जिले के गंदेरबल और कांगन सीटों का प्रतिनिधित्व करने वाले नेशनल कांफ्रेंस के प्रतिनिधियों ने विश्वविद्यालय को अन्यत्र स्थानांतित किये जाने का कड़ा विरोध किया है।