ईंधन कीमतों में बढ़ोतरी रोकेगी केंद्र सरकार : शाह

भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह ने मंगलवार को आश्वासन दिया कि सरकार तीन-चार दिनों में देश में तेजी से बढ़ रही ईंधन कीमतों पर लगाम लगाने का समाधान निकाल लेगी;

Update: 2018-05-22 22:35 GMT

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह ने मंगलवार को आश्वासन दिया कि सरकार तीन-चार दिनों में देश में तेजी से बढ़ रही ईंधन कीमतों पर लगाम लगाने का समाधान निकाल लेगी। शाह ने यहां संवाददाताओं से कहा, "हम ईंधन कीमतों में बढ़ोतरी को काफी गंभीरता से ले रहे हैं। तेल की कीमत पहले से निर्धारित फार्मूले के हिसाब से बढ़ रही हैं। सरकार में जो हमारे लोग हैं वे तीन-चार दिनों में इसका समाधान निकाल लेंगे।"

उन्होंने कहा, "कल (बुधवार को) पेट्रोलियम मंत्री (धमेंद्र प्रधान) इस मामले पर तेल कंपनियों के अधिकारियों से मुलाकात करेंगे।"

पेट्रोलियम मंत्री ने सोमवार को संवाददाताओं को बताया था कि सरकार इस मामले पर विचार-विमर्श कर रही है। 

प्रधान ने कहा था, "कई विकल्पों पर विचार किया जा रहा है और जल्द ही कुछ किया जाएगा।"

अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत में बढ़ोतरी हो रही है और भारतीय उपभोक्ता महंगा पेट्रोल डीजल खरीद रहे हैं और इसके दाम रिकार्ड उच्च स्तर पर पहुंच गए हैं। 

दिल्ली में मंगलवार को पेट्रोल का मू्ल्य 76.87 रुपये प्रति लीटर तथा मुंबई में 84.70 रुपये प्रति लीटर रहा। 

Full View

Tags:    

Similar News