केंद्रों पर किसानों के साथ गड़बड़ी, पांच केंद्र प्रभारी निलंबित
उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में मूल्य समर्थन योजना के तहत गेहूं की सरकारी खरीद के लिए खोले गए केंद्रों पर किसानों के साथ गड़बड़ी करने के आरोप में पांच केंद्र प्रभारियों को निलंबित कर दिया गया।;
By : एजेंसी
Update: 2018-04-29 11:04 GMT
सिद्धार्थनगर। उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में मूल्य समर्थन योजना के तहत गेहूं की सरकारी खरीद के लिए खोले गए केंद्रों पर किसानों के साथ गड़बड़ी करने के आरोप में पांच केंद्र प्रभारियों को निलंबित कर दिया गया।
आधिकारिक सूत्रों ने आज यहां बताया की जिले में कल गेहूं खरीद केंद्रों का औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के समय केंद्रों के प्रभारी वहां से नदारद पाए गए और गेहूं की खरीद और भुगतान में भी गड़बड़ी पकड़ी गई।
सूत्रों ने बताया कि जिले के शोहरतगढ़, बोहली, चिल्हिया, खुटहना और बिहरा केंद्रों के प्रभारियों को निलम्बि किया गया हैं। उन्होंने बताया कि जनिकौरा, खूनियांव, कटेशर नाथ और अहिरौली, पंढरी केंद्रों के प्रभारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किए गए है।