बुलंदशहर : दो गांवों में छापा, खाद्यान्न बरामद

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में सरकारी खाद्यान्न की कालाबाजारी की शिकायत पर दो गांवों में छापा मारकर लाखों रूपये का खाद्यान्न बरामद किया गया;

Update: 2017-09-01 21:30 GMT

बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में सरकारी खाद्यान्न की कालाबाजारी की शिकायत पर दो गांवों में छापा मारकर लाखों रूपये का खाद्यान्न बरामद किया गया।

जिलाधिकारी डॉ. रोशन जैकब के अनुसार अहमदगढ़ क्षेत्र के स्यावली गांव स्थित मनोज शर्मा के अहाते का औचक निरीक्षण किया गया जहां भारी मात्रा में गेहूं के बोरे मिले।

इन बोरों पर भारतीय खाद्य निगम पंजाब और हरियाणा प्रिंट था। यह गल्ला मनोज शर्मा के अहाते में कैसे और क्यों आया इसकी जांच के निर्देश उपजिलाधिकारी(एसडीएम) डिबाई को दिए गए हैं।

उन्होंने बताया कि मनोज कुमार शर्मा के विरूद्ध आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज करायी गयी है। इसके अलावा अहार क्षेेत्र के बनवारीपुर गांव स्थित कल्याण सिंह उर्फ मंत्री के आवास पर भी गेहूं से भरे बोरे मिले हैं। इस मामले में आरोपी के खिलाफ भी अहार थाने पर आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज करा दी गई है।

Full View

Tags:    

Similar News