राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण के साथ शुरू होगा बजट सत्र

संसदीय कार्य मंत्री नरेंद्र तोमर ने आज कहा कि लोकसभा और राज्यसभा की संयुक्त बैठक को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण के साथ संसद के बजट सत्र की शुरुआत होगी;

Update: 2019-01-10 15:41 GMT

नई दिल्ली। संसदीय कार्य मंत्री नरेंद्र तोमर ने आज कहा कि लोकसभा और राज्यसभा की संयुक्त बैठक को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण के साथ संसद के बजट सत्र की शुरुआत होगी। आम चुनावों से पहले वित्त मंत्री अरुण जेटली एक फरवरी को बजट पेश करेंगे।

यहां मीडिया से बात करते हुए तोमर ने कहा कि बुधवार को संसद के शीत शत्र के समापन के साथ संसद के दोनों सदनों का सत्रावसान किया जा सकता है।

मंत्री ने कहा, "संयुक्त बैठक में राष्ट्रपति का अभिभाषण होगा।"

शीत सत्र का हालांकि अभी सत्रावसान नहीं किया गया है, इसलिए उन्होंने बजट सत्र की तिथियों का खुलासा नहीं किया लेकिन सूत्रों का कहना है कि यह सत्र 31 जनवरी से 13 फरवरी तक हो सकता है।

सत्र की तिथियों पर फैसला लेने के लिए राजनीतिक मामलों पर कैबिनेट समिति की बुधवार को बैठक हुई। 

आम चुनाव से पहले बजट सत्र अंतिम सत्र होगा। चुनाव अप्रैल-मई में होने हैं।

Tags:    

Similar News