ब्रिटिश सरकार ने संसद में विश्वास मत जीता, मध्यावधि चुनाव की संभावना टली

ब्रिटिश संसद के निचले सदन हाउस ऑफ कॉमन्स के सांसदों ने विश्वास मत में निवर्तमान प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन की सरकार का समर्थन किया;

Update: 2022-07-19 10:21 GMT

लंदन। ब्रिटिश संसद के निचले सदन हाउस ऑफ कॉमन्स के सांसदों ने विश्वास मत में निवर्तमान प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन की सरकार का समर्थन किया। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, जॉनसन की सरकार ने सोमवार शाम को मुख्य विपक्षी लेबर पार्टी के प्रतिद्वंद्वी रवैये को देखते हुए विश्वास मत का आह्वान किया था। विश्वास मत हार जाने पर सरकार को आम चुनाव करना पड़ सकता था।

सरकार ने 349 में से 238 वोट पाकर जीत हासिल की।

लेबर पार्टी के नेता कीर स्टारर ने सांसदों से जॉनसन के लिए अविश्वास प्रस्ताव देने का आग्रह किया था, उन्होंने कहा था : "ब्रिटेन लेबर के साथ एक नई शुरुआत का हकदार है, अब हम उन लोगों से मुक्त हैं, जिन्होंने हमें पहले स्थान पर फंसाया, अराजक टोरी पार्टी से मुक्त हैं।"

हाउस ऑफ कॉमन्स में स्कॉटिश नेशनल पार्टी के नेता इयान ब्लैकफोर्ड ने बहस में कहा, "आज, हमारे पास एक असफल प्रधानमंत्री और एक रूढ़िवादी पार्टी पर अपना फैसला डालने का मौका है, जो हमारी आंखों के सामने गिर रही है।"

Full View

Tags:    

Similar News