ब्लैकबेरी ने भारत में नया 'आईओटी सेंटर ऑफ एक्सीलेंस' लॉन्च किया

ब्लैकबेरी ने बुधवार को हैदराबाद में अपने नए 'आईओटी सेंटर ऑफ एक्सीलेंस, इंजीनियरिंग एंड इनोवेशन' की घोषणा की;

Update: 2023-03-15 17:40 GMT

नई दिल्ली। ब्लैकबेरी ने बुधवार को हैदराबाद में अपने नए 'आईओटी सेंटर ऑफ एक्सीलेंस, इंजीनियरिंग एंड इनोवेशन' की घोषणा की, जो देश के सर्वश्रेष्ठ-एम्बेडेड सॉफ्टवेयर इंजीनियरों की अगली पीढ़ी के सॉफ्टवेयर-परिभाषित वाहनों (एसडीवी) के निर्माण में मदद और अन्य इंटरनेट ऑफ थिंग्स उद्योगों में अग्रिम नवाचार करेगा। 2023 के अंत तक, कंपनी ने कहा कि हैदराबाद सुविधा, जो कनाडा के बाद ब्लैकबेरी के आईओटी डिवीजन के लिए दुनिया में दूसरी सबसे बड़ी होने की उम्मीद है, वरिष्ठ प्रबंधन, तकनीकी परियोजना प्रबंधन, प्रोडक्ट इंजीनियरिंग, क्लाउड सॉफ्टवेयर विकास, एकीकरण और सेवा वितरण सहित विभिन्न प्रकार के तकनीकी पदों और कौशल सेटों में 100 से अधिक सॉफ्टवेयर इंजीनियरों के रहने की उम्मीद है।

ब्लैकबेरी आईओटी के अध्यक्ष मटियास एरिकसन ने एक बयान में कहा, "हम हैदराबाद में ब्लैकबेरी आईओटी के वैश्विक सॉ़फ्टवेयर इनोवेशन नेटवर्क का विस्तार कर प्रसन्न हैं, अपने ग्राहकों और भागीदारों की सेवा करने की हमारी प्रतिबद्धता को रेखांकित करते हैं और विशेष रूप से ऑटोमोटिव क्षेत्र में एक आईओटी सॉ़फ्टवेयर लीडर के रूप में हमारी तीव्र वृद्धि जारी रखते हैं।"

ब्लैकबेरी आईवीवाई सॉ़फ्टवेयर विकास 2023 में शुरू होने वाला है, जो डेवलपर्स और ओईएम को भारत में संचालन के साथ नवाचार चक्र के करीब लाता है और ऑन-व्हीकल मशीन लनिर्ंग (एमएल) के माध्यम से अनुकूलित डेटा प्रोसेसिंग जैसे लाभों तक पहुंच प्रदान करता है।

Full View

Tags:    

Similar News