भाजपा 31 अगस्त और 01 सितंबर को चलाएगी विशेष टीकाकरण अभियान : जायसवाल
बिहार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष एवं सांसद डॉ. संजय जायसवाल ने आज बतया कि कोरोना महामारी से बचाव के लिए उनकी पार्टी 31 अगस्त और 01 सितंबर को विशेष टीकाकरण अभियान चलाएगी;
पटना। बिहार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष एवं सांसद डॉ. संजय जायसवाल ने आज बतया कि कोरोना महामारी से बचाव के लिए उनकी पार्टी 31 अगस्त और 01 सितंबर को विशेष टीकाकरण अभियान चलाएगी।
डॉ. जायसवाल ने रविवार को यहां आगामी 31 अगस्त और 01 सितंबर को पार्टी द्वारा विशेष टीकाकरण अभियान चलाए जाने की घोषणा करते हुए सभी भाजपा कार्यकर्ताओं से इस अभियान को सफल बनाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि केंद्र एवं राज्य सरकार के अथक प्रयासों, स्वास्थ्यकर्मियों की मेहनत और जनता की जागरूकता से आज बिहार में कोरोना का दूसरा आवेग भी शांत हो चुका है लेकिन इससे हमारी सतर्कता में कोई कमी नहीं आनी चाहिए।
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इस लड़ाई में टीकाकरण ही सबसे अमोघ हथियार है। देश और दुनिया के विशेषज्ञों के मुताबिक कोरोना से दीर्घकालिक एवं विश्वसनीय सुरक्षा प्रदान करने के लिए टीकाकरण ही एकमात्र रास्ता है। इससे हमारे शरीर में विकसित होने वाली रोग प्रतिरोधक क्षमता कहीं लम्बे समय तक प्रभावी रहती है।