भाजपा यूरिया के नाम पर प्रदेश के किसानों को भड़काने का कर रही प्रयास: सलूजा

नरेंद्र सलूजा : भाजपा इस तरह के आयोजन के जरिए प्रदेश के किसानों को भ्रमित एवं गुमराह कर उन्हें यूरिया के नाम पर भड़काने का प्रयास कर रही है।;

Update: 2019-12-13 15:39 GMT

भोपाल।  मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के मीडिया समन्वयक नरेंद्र सलूजा ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के ‘खेत धरना’ आयोजन पर पलटवार करते हुए आज कहा कि भाजपा इस तरह के आयोजन के जरिए प्रदेश के किसानों को भ्रमित एवं गुमराह कर उन्हें यूरिया के नाम पर भड़काने का प्रयास कर रही है।

श्री सलूजा ने यहां जारी बयान में कहा कि भाजपा नेता आज किसान हितैषी बनकर धरना दे रहे हैं, लेकिन उन्हें किसानों की नहीं, बल्कि यूरिया के नाम पर राजनीतिक फायदा उठाने की चिंता है। उन्होंने कहा कि अपने पंद्रह वर्षो के शासन में प्रदेश के किसानों का दमन करने वाले आज किस मुंह से धरना दे रहे हैं। उनकी सच्चाई से जनता भली भांति परिचित हैं, जनता उनके बहकाबे में नहीं आने वाली।

श्री सलूजा ने कहा कि भाजपा को धरना जरूर देना चाहिए, लेकिन अपनी केंद्र सरकार के खिलाफ, जिसने रबी के सीजन को देखते हुए प्रदेश सरकार द्वारा मांगे 18 लाख मीट्रिक टन यूरिया के कोटे में 2 लाख 60 हज़ार मीट्रिक टन की कमी कर दी। उन्होंने कहा कि अगर उन्हें किसानों की इतनी फिक्र और चिंता है, तो वह और प्रदेश में उनके सभी 28 सांसदों को केंद्र से यूरिया का कोटा बढ़ाने की गुहार लगानी चाहिये।

 

Full View

Tags:    

Similar News