भाजपा ने आयोग से कहा- ममता बनर्जी सच बोल रहीं हैं या झूठ, वीडियो से होगा खुलासा

भारतीय जनता पार्टी ने पश्चिम बंगाल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमले की घटना को खारिज करते हुए चुनाव आयोग से पूरे कार्यक्रम का वीडियो जारी करने की मांग की है;

Update: 2021-03-12 23:27 GMT

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने पश्चिम बंगाल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमले की घटना को खारिज करते हुए चुनाव आयोग से पूरे कार्यक्रम का वीडियो जारी करने की मांग की है। कहा है कि इस वीडियो से सच और झूठ का खुलासा होगा। गलत सूचना फैलाने वाले तृणमूल कांग्रेस के नेताओं पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के लिए कड़ी कार्रवाई करने की भी पार्टी नेताओं ने मांग की। दरअसल, आयोग हर रैली और चुनावी कार्यक्रम की वीडियोग्राफी कराता है, ऐसे में भाजपा ने 10 मार्च के दिन ममता बनर्जी के पूरे चुनानी कार्यक्रम का रॉ फुटेज चुनाव आयोग से सार्वजनिक करने की मांग की है। नंदीग्राम विधानसभा क्षेत्र में चुनाव प्रचार के दौरान कथित हमले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के घायल होने और राज्य की कुछ अन्य घटनाओं को लेकर राष्ट्रीय महासचिव भूपेंद्र यादव और रेल मंत्री पीयूष गोयल के नेतृत्व में भाजपा नेताओं का प्रतिनिधिमंडल शुक्रवार को यहां चुनाव आयोग के अधिकारियों से मिला। इस दौरान प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि बीते 10 मार्च को नंदीग्राम में सड़क मार्ग से चुनावी कार्यक्रम के दौरान ममता बनर्जी को चोट लगी, लेकिन तृणमूल कांग्रेस ने इसे हमला बता दिया। जबकि तमाम साक्ष्य और चश्मदीद हमले की घटना से इनकार करते हैं।

भाजपा ने चुनाव आयोग से 10 मार्च की रैली के दौरान ममता बनर्जी के घायल होने की पूरी घटना की स्वतंत्र व निष्पक्ष तथा समयबद्ध जांच कराने की मांग करते हुए रैली का पूरा वीडियो जारी करने की जरूरत बताई है। ताकि लोगों को सही तथ्य पता चल सके। भाजपा महासचिव भूपेंद्र यादव नेनंदीग्राम को एक संवेदनशील विधानसभा सीट मानते हुए चुनाव आयोग को यहां स्पेशल ऑब्जर्वर नियुक्त करनने की मांग की। पार्टी ने चुनाव आयोग से यह मांग भी रखी है गलत सूचना फैलाने वाले तृणमूल कांग्रेस के नेताओं पर आदर्श चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन के लिए कड़ी कार्रवाई की जाए।

भूपेंद्र यादव ने कहा कि बंगाल में फ्री और फेयर चुनाव हो इसके लिए चुनाव आयोग को प्रबंध करना चाहिए।
 

Full View

Tags:    

Similar News