मप्र में भाजपा 'हेल्थ फोर्स' बनाने की दिशा में बढ़ी

मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर से निपटने में जनता का साथ देने के लिए हेल्थ फोर्स बनाने में जुट गई है;

Update: 2021-08-08 23:04 GMT

भोपाल। मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर से निपटने में जनता का साथ देने के लिए हेल्थ फोर्स बनाने में जुट गई है। वह आगामी समय में बूथ स्तर तक स्वास्थ्य स्वयंसेवकों को तैनात करना चाहती है, इसके लिए उसने स्वास्थ्य स्वयंसेवकों को प्रशिक्षित करना शुरू कर दिया है। इसकी शुरुआत राजधानी से रविवार को हुई। राजधानी में भाजपा के जिलास्तरीय स्वास्थ्य स्वयंसेवक के प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इसके उद्घाटन मौके पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "हमें गर्व है कि हम एक ऐसे राजनीतिक दल के सदस्य हैं, जिसने समाज सेवा के नए प्रतिमान गढ़े हैं। हमारे कार्यकर्ताओं ने अपने शीर्ष नेतृत्व के आह्वान पर कोरोना की पहली और दूसरी लहर में खुद के जीवन को खतरे में डालकर लोगों की सेवा की। उन्हें भोजन, दवाएं, राशन और यहां तक कि अस्पताल में बेड तथा ऑक्सीजन तक दिलाने के प्रयास किए। हमारे नेताओं ने जब हर बूथ को वैक्सीनेशन युक्त बनाने का आह्वान किया, तो हमारे कार्यकर्ता समर्पित होकर उसमें जुट गए।"

मुख्यमंत्री ने कोरोना की तीसरी लहर का जिक्र करते हुए कहा, "अब हमें कोरोना की संभावित तीसरी लहर को रोकने और उससे दो-दो हाथ करने के लिए तैयार रहना है। हमारी ये लड़ाई मानवता को बचाने के लिए है और हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में महामारी के खिलाफ यह लड़ाई भी जीतेंगे। वो भाजपा जो सबसे अधिक सदस्यों, सांसदों, विधायकों वाली पार्टी है, वो अब सबसे बड़ी हेल्थ फोर्स बनाएगी।"

पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव एवं स्वास्थ्य स्वयंसेवक अभियान के राष्ट्रीय प्रभारी तरुण चुघ ने कहा कि कोरोना महामारी की पहली और दूसरी लहर के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के नेतृत्व में जिस तरह समर्पण और प्रतिबद्धता दिखाई, उसने दुनिया में एक मिसाल कायम की है।

उन्होंने कहा कि कोरोना काल के समय कांग्रेस लॉकडाउन हुई तो कुछ विपक्षी दल अज्ञातवास में चले गए, लेकिन भाजपा के कार्यकर्ताओं ने अपनी जान जोखिम में डालकर जमीन पर कार्य किया, क्योंकि हमारे डीएनए में सेवा है, इसलिए हमारी पार्टी ने सेवा ही संगठन के मंत्र को लेकर हर बूथ तक काम किया। उन्होंने कहा कि देश में कोरोना की संभावित तीसरी लहर के मद्देनजर भाजपा स्वास्थ्य स्वयंसेवकों की देश का सबसे बड़ी हेल्थ फोर्स बनाएगी। प्रत्येक बूथ पर प्रशिक्षित दो कार्यकर्ता तैनात होंगे।

प्रशिक्षणार्थियों को संबोधित करते हुए पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद विष्णु दत्त शर्मा ने कहा कि कोरेाना काल में प्रदेश के प्रत्येक बूथ पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने सामाजिक भूमिका का निर्वहन किया है, कार्यकर्ताओं ने अपनी जान पर खेलकर जनता के लिए भोजन के पैकेट और आवश्यक सामग्री पहुंचाई। सरकार और संगठन के समन्वय से हर गरीब तक सुविधाएं पहुंचीं।

शर्मा ने कहा कि कोविड की संभावित तीसरी लहर से लड़ने के लिए सरकार ने जो व्यवस्थाएं जुटाई हैं, उसमें भाजपा के कार्यकर्ता भी अपनी सामाजिक जिम्मेदारी निभाएंगे। हमें जनता और सरकार के बीच सेतु का काम करना है। इसके लिए जिला, मंडल और बूथ स्तर तक प्रशिक्षित स्वास्थ्य स्वयंसेवक तैनात होंगे। प्रत्येक बूथ तक यह अभियान पहुंचे, इसके लिए जिले में प्रशिक्षण होंगे।

उन्होंने कहा कि इस कार्य में कोई दिखावा न हो और जमीन पर प्रभावी कार्य हो। प्रदेशभर में एक लाख 52 हजार प्रशिक्षित कार्यकर्ता प्रत्येक बूथ पर शासन की चिकित्सकीय टीम के साथ खड़े होकर सहयोगी की भूमिका में रहेंगे।

Full View

Tags:    

Similar News