भाजपा ने असम की जनता से किए वादे पूरे नहीं किए: प्रियंका गांधी

असम में चुनाव प्रचार अभियान के दौरान कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को राज्य में भारतीय जनता पार्टी सरकार पर आरोप लगाया कि पिछले चुनाव के दौरान भाजपा नेताओं ने वादे पूरे नहीं किए;

Update: 2021-03-22 18:41 GMT

गुवाहाटी। असम में चुनाव प्रचार अभियान के दौरान कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को राज्य में भारतीय जनता पार्टी सरकार पर आरोप लगाया कि पिछले चुनाव के दौरान भाजपा नेताओं ने वादे पूरे नहीं किए।

असम में कांग्रेस ने 5 गारंटी देकर असम के उन्नयन का क्लियर रोडमैप दिया है। भाजपा दो CM, पिछले घोषणा पत्र के धोखे एवं असम की चाभी दिल्ली में देने की छटपटाहट से कंफ्यूजन में है।

জয় আই অসম के नारे की विजय तय है।

हम दो हमारे दो और भाजपा के सिंडीकेट राज को असम की जनता नकार रही है pic.twitter.com/CbvrRlevKz

— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) March 22, 2021

असम के खुमताई में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए श्रीमती वाड्रा ने आरोप लगाया कि राज्य में पिछले पांच वर्षों में एक मजबूत मुख्यमंत्री के बजाय दो मुख्यमंत्री बने थे। उन्होंने कहा,“ भाजपा ने वादा किया था कि उनका मुख्यमंत्री असम का होगा। उन्होंने वादा किया था कि आपका मुख्यमंत्री मजबूती से सरकार चलायेगा लेकिन मुख्यमंत्री कमजोर निकला और दिल्ली के इशारों पर चलता रहा।”

श्रीमती प्रियंका गांधी ने असमिया संस्कृति के प्रतीक श्रीमंत शंकरदेव के जन्मस्थान पर अपनी उपस्थिति दर्ज करवा कर असमिया संस्कृति, भाषा, इतिहास को करीब से जाना।#AssamWelcomesPriyankaGandhi pic.twitter.com/rZVV6vBX4S

— Congress (@INCIndia) March 22, 2021

कांग्रेस महासचिव ने असम में नागरिकता (संशोधन) अधिनियम (सीएए) को लेकर हुए प्रदर्शनों के बारे में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को भी घेरा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने असम में बाढ़ से प्रभावित लोगों से मिलने की कभी परवाह नहीं की और राज्य में सीएए पर हिंसा क्यों हुई।

प्रियंका गांधी ने घोषणापत्र में अपनी पार्टी के वादों को सूचीबद्ध करते हुए कहा,“ हम युवाओं को पांच लाख नौकरियां देंगे। भाजपा ने राज्य के युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था, लेकिन युवा ब्रिगेड के लिए कुछ भी नहीं किया गया है।”

राज्य में कांग्रेस महासचिव अपने दूसरे चुनावी दौरे पर हैं। आगामी 27 मार्च को होने वाले पहले चरण के मतदान के लिए अंतिम उल्टी गिनती शुरू हो चुकी है। असम की 126 विधानसभा सीटों के लिए तीन चरणों में मतदान होगा। पहला चरण 27 मार्च को, दूसरा एक अप्रैल को और तीसरा एवं अंतिम चरण छह अप्रैल को होगा। चुनाव परिणाम दो मई को घोषित किए जाएंगे।

आपको बता दें कि प्रियंका गांधी ने श्रीमंत शंकरदेव जन्मस्थान पर माथा टेक कर अपना श्रद्धाभाव प्रकट किया।

श्रीमती @priyankagandhi जी ने श्रीमंत शंकरदेव जन्मस्थान पर माथा टेक कर अपना श्रद्धाभाव प्रकट किया।

महान शख्सियत श्रीमंत शंकरदेव जी के सिद्धांत सत्य, अहिंसा के मार्ग पर चलते हुए नफरत को परास्त करने का संकल्प लिया।#AssamWelcomesPriyankaGandhi pic.twitter.com/0XhCSMi6f2

— Congress (@INCIndia) March 22, 2021

श्रीमती प्रियंका गांधी जी ने श्रीमंत शंकरदेव जन्मस्थान पर महिलाओं से मुलाकात कर असम के महान कवि, विचारक, समाज सुधारक श्रीमंत शंकरदेव जी के जीवन के बारे में विस्तार से जाना।#AssamWelcomesPriyankaGandhi pic.twitter.com/BfKcT9eewj

— Congress (@INCIndia) March 22, 2021

श्रीमंत शंकरदेव जन्मस्थान पर असमिया संस्कृति और पारंपरिक वाद्य यंत्रों की धुन उत्साह को बढ़ा रही है। कांग्रेस असमिया संस्कृति और परंपराओं की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।#AssamWelcomesPriyankaGandhi pic.twitter.com/BzLrOFyakg

— Congress (@INCIndia) March 22, 2021

Tags:    

Similar News