भाजपा ने पार्टी प्रत्याशी पर हमले को लेकर टीएमसी के खिलाफ की शिकायत

भारतीय जनता पार्टी ने पार्टी प्रत्याशी और कार्यकर्ताओं को धमकाने, हमला करने के मामले में सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत की है;

Update: 2021-03-30 03:12 GMT

कोलकाता/नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने पार्टी प्रत्याशी और कार्यकर्ताओं को धमकाने, हमला करने के मामले में सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत की है। भाजपा की पश्चिम बंगाल इकाई ने सोमवार को राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी को पत्र भेजकर कार्रवाई की मांग की है।

भाजपा नेता शिशिर बजोरिया, अश्विनी वैष्णव की ओर से की गई शिकायत में कहा गया है कि बालीगंज सीट से पार्टी प्रत्याशी लोकनाथ चटर्जी बीते 27 मार्च को एक टीवी चैनल के चुनावी कार्यक्रम में हिस्सा ले रहे थे।

इस दौरान तृणमूल कांग्रेस कार्यकर्ता ने उन्हें 'देख लेने' की धमकी दी थी। यह धमकी सच साबित हुई, जब 29 मार्च को डोर टू डोर कैपेनिंग के दौरान टीएमसी समर्थित 50 से 60 लोगों की भीड़ ने प्रत्याशी लोकनाथ चटर्जी और उनके समर्थकों पर हमला किया। भाजपा ने चुनाव आयोग से चुनाव जीतने के लिए हिंसा का सहारा लेने वाले तृणमूल कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर कार्रवाई की मांग की है।
 

Full View

Tags:    

Similar News