भाजपा ने राजद से पूछे सवाल, सनातन की संस्कृति और संस्कार से घबराहट क्यों ?

राजद नेताओं द्वारा मंदिर को लेकर दिए गए विवादास्पद बयान पर पलटवार करते हुए भाजपा ने सवाल पूछे हैं;

Update: 2024-01-09 09:25 GMT

पटना। राजद नेताओं द्वारा मंदिर को लेकर दिए गए विवादास्पद बयान पर पलटवार करते हुए भाजपा ने सवाल पूछे हैं। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने सोमवार को पूछा है कि राजद को सनातन की संस्कृति और संस्कार से घबराहट क्यों हो रही है।

उन्होंने कहा कि सनातन की संस्कृति और उनके संतानों का अपमान करना इनकी दिनचर्या बन गई है। एक तरफ तेजस्वी यादव सजायाफ्ता पिता को लेकर धर्म स्थल जाते हैं। वहां सपरिवार मुंडन भी कराते हैं, जबकि दूसरी तरफ चंद्रशेखर, फतेह बहादुर और अनिता देवी से सनातन के संतानों और देवताओं को अपमानित कराने का बयान दिलवाते हैं।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को चाहिए कि वे राजद के मंत्रियों को हिंदू धर्म विरोधी आचरण और गतिविधियों के कारण शीघ्र बर्खास्त करें। इन विधर्मियों के साथ मिलकर सरकार चला रहे जदयू को भी अब अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जदयू इनके सनातन विरोधी गतिविधियों और बयान से असहमत है तो दोहरा चरित्र का त्याग करना होगा तथा कथनी और करनी एक करना होगा। राज्य की जनता राजद के सनातन संस्कृति विरोधी गतिविधियों से आहत है। सनातन के सन्तानों को एक होता देख फिर से जातीय लहर पैदा करने का खेल कर रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News