मृत्युंजय तिवारी का बड़ा दावा, 14 नवंबर को एनडीए की विदाई तय, बनेगी महागठबंधन की सरकार

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने 14 नवंबर को बिहार विधानसभा चुनाव के परिणाम को लेकर दावा किया है कि किसी को शंका नहीं होनी चाहिए, बिहार में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में महागठबंधन की सरकार बन रही है;

Update: 2025-11-13 08:26 GMT

14 नवंबर को एनडीए की विदाई और महागठबंधन की सरकार बनना तय: मृत्युंजय तिवारी

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने 14 नवंबर को बिहार विधानसभा चुनाव के परिणाम को लेकर दावा किया है कि किसी को शंका नहीं होनी चाहिए, बिहार में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में महागठबंधन की सरकार बन रही है।

राजद प्रवक्ता ने कहा कि 14 नवंबर को बिहार से एनडीए की विदाई तय है। आज की रात एनडीए में शामिल राजनीतिक दलों के लिए बहुत भारी होने वाली है। मुझे तो लगता है कि आज रात ही एनडीए की बिहार से विदाई तय है।

पटना में आईएएनएस से बातचीत में राजद प्रवक्ता ने कहा कि शुक्रवार को चुनाव परिणाम आएंगे और बिहार की जनता विजयी होगी। जैसे सूरज पूरब से निकलता है, वैसे ही महागठबंधन की सरकार बनना तय है। जनता ने बदलाव के लिए वोट दिया है और हर वोट मायने रखता है। आज की रात एनडीए के लिए कठिन होगी। आज की रात में ही विदाई तय है।

उन्होंने इस बात को दोहराया है कि महागठबंधन की सरकार बिहार में बनना तय है।

एग्जिट पोल के अनुमान पर राजद प्रवक्ता ने कहा कि एग्जिट पोल पहले भी गलत हुए हैं और इस बार भी गलत होंगे। 14 नवंबर को महागठबंधन की सरकार बनने के बाद एग्जिट पोल का एग्जिट हो जाएगा।

बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव में 243 सीटों पर दो चरण में मतदान हुए। पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान हुए। 11 नवंबर को दूसरे चरण का मतदान 122 सीटों पर कराया गया। 14 नवंबर को 243 सीटों पर परिणाम घोषित किया जाएगा।

इस बार बिहार में वोटिंग प्रतिशत भी बढ़ा है, जिसे लेकर विपक्षी दलों के नेताओं ने भरोसा जताया है कि बढ़ा हुआ वोटिंग प्रतिशत उनके पक्ष में आया है।

वहीं, एनडीए में शामिल राजनीतिक दलों का मानना है कि भारी संख्या में महिला मतदाताओं ने मत का प्रयोग किया है, जो दिखाता है कि महिलाओं का विश्वास नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार में है।

Full View

Tags:    

Similar News