बिहार : राजद ने नियोजित शिक्षकों को 'समान काम, समान वेतन' देने का किया वादा

बिहार विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज कर राज्य की सत्ता तक पहुंचने के लिए राजनीतिक दल मतदाताओं को लुभाने के लिए हर हथकंडे अपना रहे हैं;

Update: 2020-10-14 23:04 GMT

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज कर राज्य की सत्ता तक पहुंचने के लिए राजनीतिक दल मतदाताओं को लुभाने के लिए हर हथकंडे अपना रहे हैं। इसी क्रम में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने बुधवार को सत्ता में आने के बाद नियोजित शिक्षकों को समान काम के बदले समान वेतन की मांग पूरा करने का वादा किया है। इस चुनाव में महागठंबधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार और राजद के नेता तेजस्वी यादव ने हाजीपुर में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा, "बड़े लंबे समय से नियोजित शिक्षकों की समान काम के बदले समान वेतन की मांग रही है, उसको हम लोग पूरा करेंगे।"

उन्होंने कहा कि दो दिनों के बाद महागठबंधन का इन सभी कामों को लेकर ब्लू प्रिंट भी आ जाएगा।

इधर, चारा घोटाला में सजा काट रहे राजद के अध्यक्ष लालू प्रसाद के अधिकारिक ट्विटर हैंडल से भी ट्वीट कर नियोजित शिक्षकों की मांग पूरा करने का वादा किया गया है।

ट्वीट कर लिखा गया है, "नीतीश ने नियोजित शिक्षकों को समान काम पर समान वेतन क्यों नहीं दिया? हक मांगने पर शिक्षकों पर लाठी क्यों बरसाई? राजद गठबंधन सरकार आने पर शिक्षकों की समान काम के लिए समान वेतन लागू किया जाएगा।"

उल्लेखनीय है कि इससे पहले राजद के नेता तेजस्वी यादव ने सत्ता में आने बाद पहली कैबिनेट की बैठक में 10 लाख लोगों को सरकारी नौकरी देने के आदेश पर हस्ताक्षर करने का वादा किया है।
 

Full View

Tags:    

Similar News