दिल्ली पुलिस में हुआ बड़ा फेरबदल, कई जिलों के डीसीपी बदले

पुलिस के काम काज में चुस्ती लाने के लिए दिल्ली के उपराज्यपाल की सिफरिश पर गृहमंत्रालय ने दिल्ली पुलिस के कई सीनियर अफसरों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया है;

Update: 2022-11-01 20:12 GMT

- जोगेन्द्र सोलंकी

नई दिल्ली। पुलिस के काम काज में चुस्ती लाने के लिए दिल्ली के उपराज्यपाल की सिफरिश पर गृहमंत्रालय ने दिल्ली पुलिस के कई सीनियर अफसरों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया है। एक विशेष आयुक्त , तीन संयुक्त आयुक्तय और तीन अतिरिक्त आयुक्त के साथ कई जिलों व यूनिट के उपायुक्त‍ का कार्यक्षेत्र बदला गया है।

विशेष आयुक्त वेलफेयर शालिनी सिंह को वेलफेयर के साथ आर्थिक अपराध शाखा का भी चार्ज सौंपा गया है। 1999 बैच की संयुक्त आयुक्त छाया शर्मा को आर्थिक अपराध शाखा से हटाकर ईस्ट रेंज की ज़िम्मेदारी दी गई है।

नई दिल्ली रेंज के संयुक्त आयुक्त ए के सिंह को ट्रांसपोर्ट रेंज का जेसीपी बनाया गया है। इसी तरह पुलिस अकादमी के डाइरेक्टर पद पर तैनात रिशीपाल को सशस्त्र पुलिस का जेसीपी बनाया गया है। टैफिक पुलिस में एडीशनल सीपी विजय पाल सिेंह को पुलिस अकादमी का जेसीपी नियुक्त किया गया है।

ईस्टर्न रेंज के एडीशनल सीपी विक्रमजीत सिंह को इसी पद पर नई दिल्ली रेंज भेजा गया है। सशस्त्र पुलिस के एडीशनल सीपी महेश भारद्वाज को इसी पद पर ट्रैफिक में भेजा गया है। बाहर से आए एडीशनल कमिशनर शरत कुमार सिन्हा को इसी पद पर पुलिस मुख्यालय में तैनात किया गया है।

तबदला आदेश के मुताबिक डीसीपी सिक्यूरिटी मंगेश कश्यप अब इसी पद पर राष्ट्रपति भवन की सुरक्षा संभालेंगे। नई दिल्ली‍ जिले की डीसीपी गुगुलोथ अमरूथा को पूर्वी जिले का डीसीपी बनाया गया है। जबकि नई जिले की कमान रोहिणी जिले के डीसीपी प्रणव तायल को सौंपी गई है। जबकि गुरू इकबाल सिंह को लाइसेंसिंग से रोहिणी जिले का दायित्व सौंपा गया है।

ए के लाल को राष्ट्रपति भवन से पुलिस मुख्यालय में डीसीपी थर्ड बनाया गया है। उनकी जगह तैनात हरेन्द्र कुमार सिंह को आउटर जिले के डीसीपी की जिम्मेदारी दी गई है। डीसीपी परशेप्शन मैनेजमेंट कुमार ज्ञानेश वेलफेयर डीसीपी का अतिरिक्त चार्ज सौंपा गया है।

रोहिणी जिले के एडीसीपी वन रवि कुमार सिंह को आईजीआई का डीसीपी नियुक्त किया गया है। आईजीआई में तैनात तनु सिंह को रोहिणी जिले में एडीसीपी वन के पद पर भेजा गया है । डीसीपी ट्रैफिक अंकित चौहान को दक्षिण जिले एडीसीपी वन बनाकर भेजा गया है।

रोहिणी जिले एडीसीपी वन बिस्मा काजी अब लाइसेंसिंग शाखा का काम देखेंगी। मध्य जिले के एडीसीपी वन अक्षत कौशल अब इसी पद पर पश्चिमी जिले में काम देखेंगे। सीपी सचिवालय में डीसीपी वन की जिम्मेदारी संभाल रहे अन्येश राय को डीसीपी आर्थिक अपराध शाखा की जिम्मेेदारी दी गई है।

दक्षिण जिले में एडीसीपी सेकेंड का काम देख रहे पवन कुमार को सिक्यूरिटी में डीसीपी बनाकर भेजा गया है। सीपी सचिवालय में डीसीपी सेकेंड ढल सिंह को सशस्त्र पुलिस की तीसरी बटालियन का डीसीपी बनाकर भेजा गया है। बाहर से तबादले पर आए दानिप्स कैडर के सौरभ चन्द्रा व डीसीपी विजीलेंस गौरव गुप्ता को ट्रैफिक पुलिस में डीसीपी के पद पर भेजा गया है।

सुप्रीम कोर्ट की सुरक्षा देख रहे डीसीपी दाभी आनंद दिनेश भाई को दक्षिण जिले में एडीसीपी टू बनाया गया है। बाहरी जिले में एडीसीपी वन और टू के पद संभाल रहे दीपक यादव और अमित वर्मा को एक दूसरे के काम की जिम्मेदारी दी गई है।

Full View

Tags:    

Similar News