अमेरिकी राष्ट्रपति पद के लिए फिर से चुनाव में उतरेंगे बाइडेन

अमेरिका राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा है कि वह राष्ट्रपति पद के होने जा रहे चुनाव में फिर से मैदान में उतरेंगे

Update: 2023-04-15 19:28 GMT

डबलिन। अमेरिका राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा है कि वह राष्ट्रपति पद के होने जा रहे चुनाव में फिर से मैदान में उतरेंगे।

आयरिश राष्ट्रीय रेडियो और टेलीविजन प्रसारक आरटीई ने शनिवार को सूचना दी।

शुक्रवार आधी रात को आयरलैंड से रवाना होने से पहले श्री बाइडेन ने संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने दूसरे कार्यकाल के लिए चुनाव लड़ने का मन बना लिया है और जल्द ही औपचारिक अभियान की घोषणा करेंगे।

श्री बाइडेन बुधवार को तीन दिवसीय आधिकारिक दौरे पर डबलिन पहुंचे। अपनी यात्रा के दौरान, श्री बाइडेन ने अपने आयरिश समकक्ष माइकल डी हिगिंस से मुलाकात की और आयरिश प्रधान मंत्री लियो वराडकर के साथ बातचीत की।

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प वर्ष 2020 के चुनाव में श्री बाइडेन से हार गए थे, लेकिन उन्होंने स्वीकार करने से इनकार कर दिया। श्री ट्रम्प ने भी घोषणा की है कि वह नवंबर 2024 के चुनाव में राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव में हिस्सा लेंगे।

Full View

Tags:    

Similar News