भाकियू सम्पूर्ण भारत ने किसानों की समस्याओं को लेकर तहसील मे दिया धरना
भारतीय किसान यूनियन सम्पूर्ण भारत ने सोमवार को किसानों की समस्याओं को लेकर तहसील परिसर मे धरना प्रदर्शन किया;
जेवर। भारतीय किसान यूनियन सम्पूर्ण भारत ने सोमवार को किसानों की समस्याओं को लेकर तहसील परिसर मे धरना प्रदर्शन किया। यूनियन ने अपनी 15 सूत्रीय मांगों को लेकर मुख्यमंत्री के नाम एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। यूनियन ने जल्द मांग पूरी न होने यमुना एक्सप्रेस वे के जेवर टोल प्लाजा पर धरने प्रदर्शन की चेतावनी दी।
भारतीय किसान यूनियन संपूर्ण भारत के प्रदेश अध्यक्ष पवन तेवतिया ने बताया कि किसानों की समस्याओं को लेकर धरना प्रदर्शन शुरू किया। यूनियन ने कहा कि आवारा पशु किसानों की फसलों को बर्बाद कर रहे हैं, जल्द कोई ठोस कदम उठाया जाये या किसानो को दीवार लगाने की इजाजत दी जाये। यमुना एक्सप्रेस वे के किनारे नोएडा से टप्पल तक जल्द सर्विस रोड बनाया जाये।
यमुना एक्सप्रेस वे पर खुर्जा व सारोल अंडर पास पर लोगों के उतार चढ़ाव के लिये सीढ़ियां बनवाई जाए। यमुना एक्सप्रेस वे पर सभी किसानों को लोकल आईडी के आधार पर टोल फ्री निकाला जाए। हाइवे पर नोएडा से आगरा तक लाइट लगवाई जाएं। क्षेत्र के किसानों के बच्चों को जनपद में स्थित कंपनियों में 70 प्रतिशत रोजगार मे आरक्षण दिया जाए।
जेवर मे विद्युत सप्लाई चरमराई हुई है उसका जल्द समाधान किया जाये आदि मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन तहसीलदार वेदप्रकाश पांडेय को सौंपा तथा मांग पूरी न होने पर टोल प्लाजा पर धरना प्रदर्शन करने की चेतावनी दी। इस मौके पर प्रदेश प्रभारी योगेश चैधरी, विकास तेवतिया, मोहम्मद नदीम, राकेश, योगेश भाटी, अनिल, प्रवीण कुमार, दीपक भाटी, फजान, आसिफ, ओम भाटी, राशिद खान आदि मौजूद रहे।