बेंजामिन नेतन्याहू ने अन्य देशों से भी अपने दूतावासों को जेरूसलम लाने का किया आह्वान

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने रविवार को वैश्विक नेताओं से अमेरिका का अनुसरण कर अपने दूतावासों को तेल अवीव से हटाकर जेरूसलम ले जाने का आह्वान किया;

Update: 2018-05-14 11:05 GMT

जेरूसलम। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने रविवार को वैश्विक नेताओं से अमेरिका का अनुसरण कर अपने दूतावासों को तेल अवीव से हटाकर जेरूसलम ले जाने का आह्वान किया। नेतन्याहू ने जेरूसलम में अमेरिकी राजनयिक प्रतिनिधमंडल के स्वागत के दौरान अमेरिका का आभार जताया।

नेतन्याहू ने कहा, "धरती पर इजरायल का अमेरिका से बड़ा समर्थक कोई नहीं है। हम बहुत आभारी हैं।"

उन्होंने अन्य देशों से भी अपने दूतावासों को जेरूसलम लाने का आह्वान किया।

नेतन्याहू ने गुआटेमाला और पराग्वे का भी आभार जताया। इन दोनों देशों ने भी अपने दूतावासों को तेल अवीव से हटकार जेरूसलम ले जाने का फैसला किया है।

नेतन्याहू का कहना है कि अन्य देश भी जल्द ही इस तरह का ऐलान कर सकते हैं।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी इवांका, ट्रंप के वरिष्ठ सलाहकार और दामाद जेयर्ड कुश्नर और वित्त मंत्री स्टीवन नुचिन के नेतृत्व में अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल जेरूसलम पहुंचा है।
 

Tags:    

Similar News