बंगाल : तृणमूल नेता की हत्या, सेप्टिक टैंक में मिला शव

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में तृणमूल कांग्रेस के नेता की बेरहमी से हत्या कर दी गई और उनका शव एक फैक्ट्री के अंदर सेप्टिक टैंक में फेंक दिया गया;

Update: 2018-07-29 22:49 GMT

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में तृणमूल कांग्रेस के नेता की बेरहमी से हत्या कर दी गई और उनका शव एक फैक्ट्री के अंदर सेप्टिक टैंक में फेंक दिया गया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। शनिवार दोपहर से लापता सुधीर दास का शव रविवार सुबह उत्तर 24 परगना के मध्यमग्राम में एक फैक्ट्री परिसर में मिला। सुधीर यहां चौकीदारी का काम करते थे।

मध्यमग्राम पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा, "तृणमूल कांग्रेस वार्ड अध्यक्ष दास (68) का शव एक सेप्टिक टैंक में मिला। उनके हाथ-पैर बंधे हुए थे। मृतक के सिर पर गंभीर चोट का निशान था।"

फैक्ट्री के दरवाजे पर लगे सीसीटीवी कैमरे को देखने के बाद पुलिस ने अबतक एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है।

मृतक के परिजनों ने कहा कि दास की हत्या राजनीतिक कारणों से भी हो सकती है।

दास की पत्नी ने कहा, "वे मुझसे कभी भी राजनीति की बातें नहीं करते थे, लेकिन मैं समझ सकती हूं कि यहां की राजनीतिक स्थिति के कारण वे तनावग्रस्त थे। गलत कामों के खिलाफ आवाज उठाने के कारण कई लोग उन्हें पसंद नहीं करते थे।"

पुलिस ने कहा कि शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और फैक्ट्री में उनके सहकर्मियों से पूछताछ चल रही है।

राज्य के शहरी विकास मंत्री फरहाद हकीम ने पार्टी के वरिष्ठ कार्यकर्ता की मौत पर संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि भ्रष्टाचार से लड़ते हुए कई स्थानों पर तृणमूल कार्यकर्ताओं को अपनी जान से हाथ धोना पड़ रहा है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने हालांकि दावा किया कि ऐसे मामलों से प्रदेश की सत्तारूढ़ पार्टी की अंदरूनी कलह उजागर हो रही है। उन्होंने प्रदेश सरकार पर हमला करते हुए कहा कि बंगाल में कानून-व्यवस्था खत्म हो चुकी है।

Full View

Tags:    

Similar News