बेगूसराय : गिरिराज सिंह, कन्हैया कुमार ने वोट डाला, मतदान की अपील की

बिहार की सबसे 'हॉट सीट' बेगूसराय संसदीय क्षेत्र से राजग के उम्मीदवार और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह व वामपंथी दलों के साझा प्रत्याशी कन्हैया कुमार ने  आज मतदान करने के बाद लोगों से मतदान करने की अ;

Update: 2019-04-29 14:18 GMT

पटना। बिहार की सबसे 'हॉट सीट' बेगूसराय संसदीय क्षेत्र से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के उम्मीदवार और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह व वामपंथी दलों के साझा प्रत्याशी कन्हैया कुमार ने  आज मतदान करने के बाद लोगों से मतदान करने की अपील की।

दोनों नेताओं ने मतदान से पूर्व की तस्वीर भी ट्विटर पर पोस्ट की है। 

भाजपा नेता गिरिराज सिंह ने लोगों से मतदान की अपील करते हुए कहा, "पहले मतदान, फिर कोई काम। मैंने अपना कर्तव्य निभाया। आप लोग भी पहले मतदान करें।" 

पहले मतदान फिर कोई काम ..मैंने अपना कर्तव्य निभाया ...आपलोग भी पहले मतदान करे । pic.twitter.com/IbN5ODw2e3

— Chowkidar Shandilya Giriraj Singh (@girirajsinghbjp) April 29, 2019


 

उन्होंने एक अन्य ट्वीट कर लिखा, "आप सभी मतदाताओं से अपील है कि देश को मजबूत करने वाले हाथ को मजबूत करें, विकास का समर्थन करें। देश के मनोबल को गिराने वाली एवं विभाजनकारी ताकतों की मानसिकता पर चोट करें। देश का मान सम्मान ऊपर करें, देश का गौरव बनें।" 

आप सभी मतदाताओं से अपील है कि देश को मजबूत करने वाले हाथ को मजबूत करें,विकास का समर्थन करें।
देश के मनोबल को गिरानेवाले एवं विभाजनकारी ताकतों के मानसिकता पर चोट करें।
कमल पर वोट करें..देश का मान सम्मान ऊपर करें..देश का गौरव बने।

जय हिन्द।
द वन्दे मातरम्।
हर हर महादेव।

धन्यवाद।

— Chowkidar Shandilya Giriraj Singh (@girirajsinghbjp) April 28, 2019


 

इससे पहले बड़हिया क्षेत्र पहुंचे गिरिराज ने महारानी स्थान मंदिर में पूजा अर्चना की जिसकी एक तस्वीर भी उन्होंने ट्विटर पर पोस्ट की। 

दिन की शुरुआत बड़हिया में महारानी स्थान में मां के दर्शन के साथ। pic.twitter.com/Zg1xsBGKWP

— Chowkidar Shandilya Giriraj Singh (@girirajsinghbjp) April 29, 2019


 

मतदान के बाद पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि यह चुनाव राष्ट्र को मजबूत करने, देश को विकसित करने और एक मजबूत प्रधानमंत्री चुनने का चुनाव है। उन्होंने कहा कि उनको बेगूसराय की जनता का समर्थन मिल रहा है। 

इधर भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के उम्मीदवार और जेएनयू छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने वोट डालने के बाद मतदाताओं से मतदान की अपील की। 

उन्होंने मतदान के बाद ट्वीट किया, "वोट डालना आपका अधिकार ही नहीं, बल्कि कर्तव्य भी है। अगर आप राजनीति में दिलचस्पी नहीं लेंगे तो नेताओं की भी आपके बुनियादी सवालों में दिलचस्पी नहीं रहेगी। वोट जरूर दीजिए, क्योंकि देश की दिशा-दशा तय करने वाला यह अधिकार हमें बड़े संघर्षो की बदौलत हासिल हुआ है।" 

वोट डालना आपका अधिकार ही नहीं, बल्कि कर्तव्य भी है। अगर आप राजनीति में दिलचस्पी नहीं लेंगे तो नेताओं की भी आपके बुनियादी सवालों में दिलचस्पी नहीं रहेगी। वोट ज़रूर दीजिए क्योंकि देश की दशा-दिशा तय करने वाला यह अधिकार हमें बड़े संघर्षों की बदौलत हासिल हुआ है। 🙏 pic.twitter.com/C97PfF9e72

— Kanhaiya Kumar (@kanhaiyakumar) April 29, 2019

जब राजनीति हमारी ज़िंदगी के तमाम पहलुओं को प्रभावित करती है तो यह तय करना हमारी ज़िम्मेदारी है कि हमारी राजनीति कैसी होगी। आज वोट देने घर से ज़रूर निकलिए क्योंकि लोकतंत्र आपकी भागीदारी से ही मज़बूत बनेगा।

— Kanhaiya Kumar (@kanhaiyakumar) April 29, 2019


 

एक अन्य ट्वीट में उन्होंने एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा, "आज पूरे देश की नजर बेगूसराय पर टिकी हुई है क्योंकि यहां जो कुछ हो रहा है उसमें राजनीति को नई शक्ल देने की ताकत है। इस बार दल से नहीं बल्कि दिल से वोट दीजिए क्योंकि अभी हमारा संघर्ष उस नफरत से है जिसे फैलाने में सत्ता ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है।" 

आज पूरे देश की नज़र बेगूसराय पर 'टिकी हुई है क्योंकि यहाँ जो कुछ हो रहा है उसमें राजनीति को नई शक्ल देने की ताकत है। इस बार दल से नहीं बल्कि दिल से वोट दीजिए क्योंकि अभी हमारा संघर्ष उस नफ़रत से आज़ादी का है जिसे फैलाने में सत्ता ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। pic.twitter.com/f9yOmfyKSb

— Kanhaiya Kumar (@kanhaiyakumar) April 27, 2019


 

बेगूसराय में गिरिराज सिंह, कन्हैया के अलावा राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रत्याशी तनवीर हसन के बीच त्रिकोणीय मुकाबला माना जा रहा है।

मतगणना 23 मई को होगी। 

Full View

Tags:    

Similar News