ईरान पर लगे प्रतिबंध हटाए जाएं : इमरान

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा है कि अंतर्राष्ट्रीय समुदाय को ईरान पर लगे प्रतिबंधों को हटा देना चाहिए, क्योंकि पड़ोसी देश कोरोनोवायरस महामारी से निपटने के लिए संघर्ष कर रहा;

Update: 2020-03-21 18:00 GMT

 इस्लामाबाद । पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा है कि अंतर्राष्ट्रीय समुदाय को ईरान पर लगे प्रतिबंधों को हटा देना चाहिए, क्योंकि पड़ोसी देश कोरोनोवायरस महामारी से निपटने के लिए संघर्ष कर रहा है। द न्यूज इंटरनेशनल के अनुसार, ईरानी राष्ट्रपति हसन रूहानी द्वारा कोरोना के प्रकोप से निपटने के लिए इमरान खान को लिखकर मदद मांगने के बाद उन्होंने (इमरान) शुक्रवार को यह टिप्पणी की।

प्रधानमंत्री ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "मैं अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से ईरान पर लगे प्रतिबंधों को हटाने के लिए जोर देकर आग्रह करता हूं।"

उन्होंने कहा, "यह बहुत अन्यायपूर्ण है कि वे एक तरफ इतने बड़े प्रकोप से निपट रहे हैं, और दूसरी तरफ वे अंतर्राष्ट्रीय प्रतिबंधों का सामना कर रहे हैं।"

बलूचिस्तान प्रांत के ताफ्तान में स्थित मुख्य क्रॉसिंग पॉइंट के साथ पाकिस्तान ईरान के साथ 960 किलोमीटर की सीमा साझा करता है।
 

Full View

Tags:    

Similar News