बैडमिंटन: सिमरन और रितिका ने जीता मॉरीशस में महिला युगल का खिताब

सिमरन सिंघी और रितिका थाकर की भारतीय जोड़ी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मॉरीशस सीनियर इंटरनेशनल बैडमिंटन टूर्नामेंट में महिला युगल का खिताब जीत लिया है;

Update: 2018-06-11 12:27 GMT

रोज हिल। सिमरन सिंघी और रितिका थाकर की भारतीय जोड़ी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मॉरीशस सीनियर इंटरनेशनल बैडमिंटन टूर्नामेंट में महिला युगल का खिताब जीत लिया है।

सिमरन और रितिका की दूसरी सीड जोड़ी ने रविवार को खेले गए फाइनल मुकाबले में मालदीव की अमिनाथ नबीहा अब्दुल रजाक और फातीमाथ नबीहा अब्दुल रजाक की टॉप सीड जोड़ी को सीधे गेमों में 21-17, 21-12 से मात दी। 

अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय जोड़ी का यह दूसरा खिताब है। सिमरन और रितिका अंडर-19 में भारत की शीर्ष रैंकिंग की जोड़ी हैं। ये जोड़ी अब अंडर-19 एशियाई बैडमिंटन चैंपियनशिप में भारत की चुनौती पेश करेंगी। 

रितिका ने इस जीत के बाद कहा, "हम इस जीत से बेहद खुश हैं और इससे भविष्य में हमारे करियर में काफी आत्मविश्वास मिलेगा। उम्मीद है कि हम अपने इस प्रदर्शन को अंडर-19 एशियाई बैडमिंटन चैंपियनशिप में भी बरकरार रखेंगे और खिताब जीतने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे।" 

Tags:    

Similar News