आजम खां की हालत फिर बिगड़ी, आईसीयू में शिफ्ट

समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद मोहम्मद आजम खां की तबीयत बिगड़ने से उन्हे आईसीयू में एक बार फिर शिफ्ट कर दिया गया है;

Update: 2021-05-27 05:29 GMT

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद मोहम्मद आजम खां की तबीयत बिगड़ने से उन्हे आईसीयू में एक बार फिर शिफ्ट कर दिया गया है।

सपा के 72 वर्षीय बुजुर्ग नेता और उनके पुत्र अब्दुल्ला आजम को कोरोना संक्रमण के कारण पिछली नौ मई को लखनऊ के मेंदाता अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

अस्पताल द्वारा बुधवार को जारी हेल्थ बुलेटिन में बताया गया कि श्री खां के फेफड़ों में पोस्ट कोविड फाइब्रोसिस, कैविटी और चेस्ट इन्फेक्शन पाया गया जिसके बाद उन्हे दोबारा आईसीयू में शिफ्ट किया गया है। उनको 3-4 लीटर ऑक्सीजन रिक्वायरमेंट के साथ डाक्टरों की गहन निगरानी में रखा गया है।

चिकित्सकों के अनुसार श्री खां की तबीयत क्रिटिकल लेकिन नियंत्रण में है। हालांकि उनके पुत्र अब्दुल्ला आजम की स्थिति संतोषजनक है।

Full View

Tags:    

Similar News