अयोध्या फैसले से दशकों पुराना विवाद समाप्त: केजरीवाल

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अयोध्या मामले पर उच्चतम न्यायालय के फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि इस निर्णय से दशकों पुराने विवाद का पटाक्षेप हो गया;

Update: 2019-11-10 14:10 GMT

नयी दिल्ली । दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अयोध्या मामले पर उच्चतम न्यायालय के फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि इस निर्णय से दशकों पुराने विवाद का पटाक्षेप हो गया। उन्होंने लोगों से शांति और सौहार्द बनाये रखने की अपील की।

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने ट्विटर पर लिखा, “सभी पक्षों की दलीलें सुनने के बाद यह फैसला दिया गया है। दशकों पुराना विवाद आज समाप्त हो गया। हम इस फैसले का स्वागत करते हैं। मैं लोगों से सौहार्द बनाये रखने की अपील करता हूं।”

सभी पक्षों की दलीलें सुनने के बाद SC की बेंच के पाँचों जजों ने एकमत से आज अपना निर्णय दिया। हम SC के फ़ैसले का स्वागत करते हैं। कई दशकों के विवाद पर आज SC ने निर्णय दिया। वर्षों पुराना विवाद आज ख़त्म हुआ। मेरी सभी लोगों से अपील है कि शांति एवं सौहार्द बनाए रखें

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 9, 2019

उच्चतम न्यायालय की संविधान पीठ ने पांच सौ साल से अधिक पुराने अयोध्या राम जन्मभूमि विवाद में आज एकमत से ऐतिहासिक फैसला सुनाते हुए समूची 2.77 एकड़ विवादित भूमि श्रीराम जन्मभूमि न्यास को सौंपने और सुन्नी वक्फ बोर्ड को मस्जिद के निर्माण के लिए अयोध्या में ही उचित स्थान पर पांच एकड़ भूमि देने का निर्णय सुनाया।

Full View

Tags:    

Similar News