एशियन गेम्स (टेनिस): अंकिता रैना ने सेमीफाइनल में पहुंच पक्का किया पदक
भारतीय टेनिस खिलाड़ी अंकिता रैना ने एशियाई खेलों की टेनिस स्पर्धा में आज हांगकांग की खिलाड़ी वोंग युडिस चोंग के खिलाफ अपना महिला एकल मुकाबला 2-0 से जीत सेमीफाइनल में जगह बना ली;
By : एजेंसी
Update: 2018-08-22 13:03 GMT
जकार्ता। भारतीय टेनिस खिलाड़ी अंकिता रैना ने एशियाई खेलों की टेनिस स्पर्धा में आज हांगकांग की खिलाड़ी वोंग युडिस चोंग के खिलाफ अपना महिला एकल मुकाबला 2-0 से जीत सेमीफाइनल में जगह बना ली तथा इसी के साथ देश के लिये पदक सुनिश्चित कर दिया।
25 साल की अंकिता ने केवल 81 मिनट में चोंग को लगातार सेटों में 6-4, 6-1 से हराकर क्वार्टरफाइनल मैच जीत लिया। उन्होंने मैच में केवल दो डबल फाल्ट किये और पहले सर्व पर 73 फीसदी अंक जुटाये। भारतीय खिलाड़ी ने विपक्षी खिलाड़ी के खिलाफ 17 विनर्स लगाये। अंकिता अब सेमीफाइनल में चीन की अनुभवी शुआई झांग के खिलाफ उतरेंगी।
पुरूष एकल में हालांकि राउंड-16 के मुकाबले में रामकुमार रामनाथन को 1--2 से हार झेलनी पड़ी। उन्हें उज्बेकिस्तान के जुराबेक कारीमोव ने 3-6, 6-4,6-3 से मात दी।