कश्मीर से संविधान की धारा 370 को हटाया जाना जरूरी: विजय रुपाणी

फारूख अब्दुल्ला के कथित विवादित बयान को लेकर जारी टीका-टिप्पणी के बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के गृहराज्य विजय रूपाणी ने आज कहा कि कश्मीर से संविधान की धारा 370 को हटाया जाना जरूरी है;

Update: 2017-11-12 14:56 GMT

वडोदरा। पाक अधिकृत कश्मीर को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री फारूख अब्दुल्ला के कथित विवादित बयान को लेकर जारी टीका-टिप्पणी के बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के गृहराज्य गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने आज कहा कि कश्मीर से संविधान की धारा 370 को हटाया जाना जरूरी है।

गुजरात में चुनावी गहमागहमी के बीच रूपाणी ने आज वडोदरा के धार्मिक स्थल सोखडा में युवाओं की एक सभा में कहा कि देश में समान नागरिक संहिता बननी चाहिए तथा कश्मीर से संविधान की धारा 370 (इसे विशेष दर्जा देेने तथा बाहरी लोगों के स्थायी निवास पर रोक लगाने वाली) हटनी चाहिए।

उन्होंने आतंकवाद के खात्मे के लिए सर्जिकल स्ट्राइक जैसे कदमों को भी जरूरी बताया। बाद में पत्रकारों से संक्षिप्त बातचीत में रूपाणी ने कहा कि संपूर्ण कश्मीर भारत का अविभाज्य अंग है।

देश से कश्मीर को कोई भी अलग नहीं कर सकता। इससे पहले उन्होंने अपने संबोधन में रोजगार की स्थिति के बारे में कांग्रेस के आरोपों को झूठ का पुलिंदा करार देते हुए कहा कि गुजरात और देश में भाजपा की सरकार बनने के बाद से युवाओं को मिलने वाले रोजगार में वृद्धि हुई है।

Tags:    

Similar News