ट्रेनों में चोरी करने वाला गिरोह गिरफ्तार

झांसी रेलवे स्टेशन पर जीआरपी पुलिस ने चोरों के एक गिरोह को गिरफ्तार करने कामयाबी हासिल की है;

Update: 2017-09-06 23:05 GMT

झांसी (उप्र)। झांसी रेलवे स्टेशन पर जीआरपी पुलिस ने चोरों के एक गिरोह को गिरफ्तार करने कामयाबी हासिल की है। जीआरपी ने सूचना पाकर स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर सात पर तीन चोरों को सामान सहित गिरफ्तार किया है। बरामद किए गए सामान में मोबाइल, नकदी और तमंचा शामिल है। 

थाना जीआरपी प्रभारी ने बुधवार को बताया कि झांसी रेलवे स्टेशन पर जीआरपी के जवान गश्त कर रहे थे। गश्त के दौरान उन्हें जानकारी हुई कि प्लेटफार्म क्रमांक 7 की ओर कुछ बदमाश मौजूद हैं। सूचना पर जीआरपी जवानों की टीम बताए गए स्थान पर पहुंची, जहां उन्हें बदमाश नजर आए। पुलिस को देखते तीनों भागने का प्रयास करने लगे। पुलिस ने मशक्कत के बाद तीनों को गिरफ्तार कर लिया और थाने ले आई।

पुलिस द्वारा की गई पूछताछ में उन्होंने अपना नाम काशीराम निवासी आजादपुरा ललितपुर,चंद्रभान अहिरवार निवासी जाखलौन जनपद ललितपुर और श्रवण कुमार निवासी बरौनी निपनिया बताया।

जीआरपी के अनुसार, पकड़े गए बदमाश काशीराम के पास चोरी का मोबाइल, चंद्रभान के पास से चोरी का मोबाइल और 315 बोर का एक तमंचा व श्रवण के पास से चोरी का मोबाइल नकदी बरामद हुआ है। इसके अलावा उनके पास से एक सूटकेस बरामद हुआ, जिसकी तलाशी के दौरान उसमें सोने की बाली व अन्य कीमती सामान रखा हुआ था।

गिरफ्तार युवकों ने बताया कि वह तीनों ट्रेन से सफर करते थे और मौका देखकर यात्रियों का सामान चोरी कर वहां से भाग लेते थे।

Full View

Tags:    

Similar News