अनुप्रिया पटेल को मिली मोदी कैबिनेट में जगह

राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सहयोगी अपना दल की अनुप्रिया पटेल, जो पूर्व में भी केंद्रीय मंत्री रह चुकी हैं, को बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नए मंत्रिमंडल में शामिल किया गया;

Update: 2021-07-08 01:28 GMT

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सहयोगी अपना दल की अनुप्रिया पटेल, जो पूर्व में भी केंद्रीय मंत्री रह चुकी हैं, को बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नए मंत्रिमंडल में शामिल किया गया। 1981 में जन्मीं अनुप्रिया 2016 से 2019 तक केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय में राज्य मंत्री रहीं।

अनुप्रिया 2014 में और फिर 2019 में उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर से लोकसभा के लिए चुनी गईं।

वह पहले वाराणसी में रोहनिया निर्वाचन क्षेत्र के लिए यूपी विधान सभा के सदस्य के रूप में चुनी गई थीं, जहां उन्होंने 2012 के उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनावों में पीस पार्टी ऑफ इंडिया और बुंदेलखंड कांग्रेस के साथ गठबंधन में एक अभियान लड़ा था।

अनुप्रिया अपना दल के संस्थापक सोन लाल पटेल की बेटी हैं।

मनोविज्ञान में मास्टर्स डिग्री और मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (एमबीए) करने वाली अनुप्रिया 2009 में अपने पिता के निधन के बाद से अपना दल की अध्यक्ष हैं।

अपना दल उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी का एक महत्वपूर्ण सहयोगी दल है और राज्य में कुर्मियों के बीच उसका काफी समर्थन है।

Full View

Tags:    

Similar News