अमेरिका ने तालिबान से संघर्ष विराम की अपील के लिए नाटो का किया धन्यवाद

नाटो की निर्णायक इकाई उत्तर अटलांटिक परिषद ने तालिबान द्वारा की जाने वाली हिंसा से होने वाली क्षति को अस्वीकार्य बताते हुए समूह से इसे समाप्त करने का शुक्रवार को आह्वान किया था।;

Update: 2020-04-25 14:04 GMT

काबुल। अफगानिस्तान के लिए अमेरिका के विशेष प्रतिनिधि जलमे खलीलजाद ने उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) के तालिबानी आतंकवादियों से शत्रुता समाप्त करने और अफगानिस्तान सरकार से देश में व्याप्त राजनीतिक संकट को समाप्त करने के आह्वान का स्वागत किया है।

नाटो की निर्णायक इकाई उत्तर अटलांटिक परिषद ने तालिबान द्वारा की जाने वाली हिंसा से होने वाली क्षति को अस्वीकार्य बताते हुए समूह से इसे समाप्त करने का शुक्रवार को आह्वान किया था।

श्री खलीलजाद ने ट्विटर पर लिखा, नाटो का यह बयान उन महत्वपूर्ण कदमों पर केंद्रित है, जो अफगानिस्तान में शांति और स्थिरता के लिए आवश्यक हैं। उन्होंने वैश्विक महामारी कोविड-19 के प्रकोप के दौरान मानवीयता की मदद के लिए संघर्ष विराम की आवश्यकता को दोहराते हुए तालिबान से हिंसा कम करने का आग्रह किया है तथा अफगानिस्तान सरकार से राजनीतिक संकट को समाप्त करने के लिए कहा है। उन्होंने कहा कि इस दिशा में सभी पक्षों को अधिक तेजी से आगे बढ़ना चाहिए।

उन्होंने कहा कि इस आह्वान पर दोनों पक्षों द्वारा जाने वाले निर्णय पर निर्भर करेगा कि अफगानिस्तान आगे बढ़ेगा या संघर्ष और गरीबी में ही रहेगा।

उन्होंने कहा, अमेरिका और तालिबान के बीच हुए समझौते ने अफगानिस्तान को ऐतिहासिक मौका प्रदान किया है। अमेरिका, उसके सहयोगी देश और पूरा अंतरराष्ट्रीय समुदाय और अफगानिस्तान के नेताओं से अपने देश और उसके नागरिकों को अहमियत देने की अपील कर है।
 

Full View

Tags:    

Similar News