अमेरिका ने सीरिया में की युद्ध विराम लागू करने की अपील

अमेरिका ने सीरिया में हाल में हुए आतंकवादी हमलों की कड़ी निंदा करते हुए देश में सभी पक्षों से युद्ध विराम को लागू करने की अपील की;

Update: 2020-04-29 11:11 GMT

वाशिंगटन । अमेरिका ने सीरिया में हाल में हुए आतंकवादी हमलों की कड़ी निंदा करते हुए देश में सभी पक्षों से युद्ध विराम को लागू करने की अपील की है। अमेरिकी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मोर्गन ओर्टागुस ने मंगलवार को एक वक्तव्य जारी कर यह जानकारी दी। प्रवक्ता ने कहा कि अमेरिका सीरिया में सभी पक्षों से संघर्ष विराम लागू करने की अपील करता है।

सीरिया के उत्तरी शहर अफरीन में मंगलवार को एक तेल टैंकर में हुए विस्फोट में 11 बच्चों समेत 40 लोगों की मौत हुई थी। इस धमाके में मारे जाने वालों में छह तुर्की समर्थित लड़ाके भी थे। सीरिया में तुर्की अपने सहयोगी सीरियाई विद्रोहियों के साथ मिलकर पीकेके से संबंधित कुर्द लड़ाकों के खिलाफ लड़ाई लड़ रहा है। इसके तहत तुर्की ने सीरिया में कई अभियान भी चलाए हैं।

गौरतलब है कि मार्च 2018 में तुर्की और उसके सहयोगी सीरियाई विद्रोहियों ने अफरीन को कुर्दिश लड़ाकों के कब्जे से छुड़ा लिया था।

मानवाधिकार कार्यकर्ताओं के मुताबिक उत्तरी सीरिया में तुर्की के नियंत्रण वाले क्षेत्रों में कानून व्यवस्था काफी खराब है।

Full View

Tags:    

Similar News