पंजाब की अमरिंदर सरकार गरीब तथा दलित विरोधी : आप

पंजाब में सवा साल से ठप पड़ी शगुन योजना के मुद्दे पर मुख्यमंत्री अमरिन्दर सिंह सरकार को घेरते आम आदमी पार्टी (आप) ने कांग्रेस को भी बादलों की तरह गरीब और दलित विरोधी करार दिया है।;

Update: 2020-07-24 16:12 GMT

चंडीगढ़ ।  पंजाब में सवा साल से ठप पड़ी शगुन योजना के मुद्दे पर मुख्यमंत्री अमरिन्दर सिंह सरकार को घेरते आम आदमी पार्टी (आप) ने कांग्रेस को भी बादलों की तरह गरीब और दलित विरोधी करार दिया है।

आप पार्टी की प्रदेश कोर समिति के चेयरमैन प्रिंसीपल बुद्ध राम, विधानसभा में विपक्ष की उप नेता सरबजीत कौर माणूंके, एससी विंग के प्रदेश प्रधान मनजीत सिंह बिलासपुर और प्रवक्ता रुपिन्दर कौर रूबी ने आज यहां कहा कि कोरोना की आड़ में शराब कारोबारियों और रेत-बजरी ठेकेदारों का करीब 10 अरब रुपए माफ करने वाली कैप्टन सरकार अप्रैल 2019 से गरीबों और दलित वर्ग की लड़कियों को ‘कन्या दान’ के तौर पर केवल 21 हजार रुपए का शगुन समय पर नहीं दे सकी , जबकि कैप्टन सिंह ने 2017 के चुनावी घोषणापत्र में शगुन स्कीम पंद्रह हजार रुपए से बडा कर 51 हजार रूपए करने का वायदा किया था।

प्रिंसीपल बुद्ध राम और श्रीमती माणूंके ने कहा कि अकाली-भाजपा गठबंधन की तरह कैप्टन सरकार भी गरीबों और दलितों की विरोधी सरकार साबित हुई है। साढ़े तीन वर्ष के कुशासन में 51 हजार रूपये कन्या दान का वायदा भी पूरा नहीं कर सकी। इससे साफ होता है कि मोदी सरकार की तरह गरीब और दलित आबादी कांग्रेस के एजंडे पर भी नहीं है।

उन्होंने कैप्टन सरकार को चेतावनी दी कि यदि एक माह तक सरकार ने जिन गरीबों-दलितों की बेटियों को बकाया शगुन राशि जारी न की तो जिला स्तर से लेकर विधानसभा तक आवाज बुलंद की जाएगी।
 

Full View

Tags:    

Similar News