इलाहाबाद उच्च न्यायालय के वकील न्यायिक कार्य से विरत
शैक्षिक न्यायाधिकरण की पीठ प्रयागराज के बजाए लखनऊ में स्थापित करने के सरकारी प्रस्ताव के विरोध में आज इलाहाबाद उच्च न्यायालय के अधिवक्ता न्यायिक कामकाज से से विरत रहे।;
प्रयागराज । शैक्षिक न्यायाधिकरण की पीठ प्रयागराज के बजाए लखनऊ में स्थापित करने के सरकारी प्रस्ताव के विरोध में आज इलाहाबाद उच्च न्यायालय के अधिवक्ता न्यायिक कामकाज से से विरत रहे।
इलाहाबाद उच्च न्यायालय बार एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश पाण्डेय एवं महासचिव जे बी सिंह ने कहा कि शैक्षिक न्यायाधिकरण की पीठ प्रयागराज के बजाय लखनऊ में स्थापित करने प्रस्ताव और माध्यमिक शिक्षा एवं पुलिसमुख्यालय को लखनऊ स्थानांतरण करने के विरोध में अधिवक्ता अपने कार्य से विरत रहे।
उन्होने कहा कि सैकडों की संख्या में अधिवक्ताओं ने उच्च न्यायालय गेट संख्या तीन के बाहर प्रदर्शन कर सरकार के खिलाफ हल्ला बोला।
सिंह ने कहा कि उच्च न्यायालय के अनेक पदाधिकाारी सांकेतिक रूप से प्रदर्शन करते हुए सिविल लाइंस के सुभाष चौराहे तक पैदल मार्च किया। सुभाष चौराहे पर बड़ी संख्या में पुलिस तैनात की गयी थी।