मैनपुरी उपचुनाव को लेकर अखिलेश यादव ने मुलायम सिंह को किया याद, पढ़े पूरी खबर

पूर्व मुख्यंमंत्री अखिलेश यादव ने मैनपुरी लोकसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव को लेकर मीडिया से बातचीत करते हुए अपनी प्रतिक्रिया दी है।;

Update: 2022-11-14 17:23 GMT

Mainpuri byelection 2022: पूर्व मुख्यंमंत्री अखिलेश यादव ने मैनपुरी लोकसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव को लेकर मीडिया से बातचीत करते हुए अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने ने अपने पिता और समाजवादी पार्टी के संस्थापक दिवंगत मुलायम सिंह यादव को याद करते हुए कहा कि नेता जी के जाने से उनको क्षति हुई है। उन्होंने ने कहा कि नेताजी (मुलायम सिंह यादव) की कमी हमेशा रहेगी।

अखिलेश यादव ने मैनपुरी लोकसभा सीट के उपचुनाव पर अपने पिता को याद करते हुए कहा कि नेताजी ने कई लोगो का जीवन बदला है। नेता जी ने समाजवादियों को सिद्धांत दिए है। मैनपुरी की जनता उस बात को समझती है कि ये उनके सिद्धांतों का ही चुनाव है।

बता दे कि, मैनपुरी संसदीय सीट 10 अक्टूबर को मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद खाली हुई थी। समाजवादी पार्टी की उम्मीदवार डिंपल यादव ने मैनपुरी लोकसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिये अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।

भाजपा ने अभी तक इस सीट पर अपने उम्मीदवार की घोषणा नहीं की है, जबकि यह अभी स्पष्ट नहीं है कि कांग्रेस, बसपा और शिवपाल यादव की प्रगतिशील समाजवादी पार्टी-लोहिया (पीएसपीएल) चुनाव लड़ेंगी या नहीं। मैनपुरी लोकसभा सीट के लिए उपचुनाव पांच दिसंबर को होगा और नतीजे आठ दिसंबर को घोषित किए जाएंगे। उपचुनाव के लिए नामांकन दाखिल करना शुरू हो गया है और 17 नवंबर को नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख है।

Tags:    

Similar News