कृषि मंत्री ने दिलवाया कृषि आय दोगुना करने का संकल्प
प्रदेश के किसान कल्याण एवं कृषि विकास मंत्री ने जिले के कृषि विज्ञान केन्द्र चंदन गाँव में संकल्प से सिद्धि कार्यक्रम न्यू इण्डिया मंथन-2022 तक कृषि आय को दोगुना करने के लिए किसानों को संकल्प दिलवाया;
By : एजेंसी
Update: 2017-08-25 18:28 GMT
छिंदवाड़ा। प्रदेश के किसान कल्याण एवं कृषि विकास मंत्री गौरीशंकर बिसेन ने यहां जिले के कृषि विज्ञान केन्द्र चंदन गाँव में संकल्प से सिद्धि कार्यक्रम न्यू इण्डिया मंथन-2022 तक कृषि आय को दोगुना करने के लिये किसानों को संकल्प दिलवाया।
आधिकारिक जानकारी के अनुसार श्री बिसेन ने कहा कि देश में जय जवान-जय किसान और जय विज्ञान के नारे के साथ किसानों को विज्ञान के साथ जोड़ा जा रहा है।
उन्होंने कहा कि कृषि की आधुनिक तकनीक से किसानों की आमदनी बढ़ेगी। उन्होंने किसानों से आग्रह किया कि वे आगे आकर कृषि से जुड़े अन्य व्यवसाय डेयरी, मधुमक्खी और पशुपालन को भी अपनाएं।