अगरतला : इंडो-बंगलादेश सीमा पर नाइजीरियाई गिरफ्तार

 त्रिपुरा में इंडो-बंगलादेश सीमा पर इशान चन्द्र नगर से सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने एक और नाइजीरियाई नागरिक को गिरफ्तार किया है। उसे बाद में पुलिस के हवाले कर दिया गया;

Update: 2017-05-18 15:24 GMT

अगरतला। त्रिपुरा में इंडो-बंगलादेश सीमा पर इशान चन्द्र नगर से सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने एक और नाइजीरियाई नागरिक को गिरफ्तार किया है।
उसे बाद में पुलिस के हवाले कर दिया गया।

पुलिस ने बताया नाइजीरियाई नागरिक बाके असारो वाशिंगटन (37) को कल देर रात बंगलादेश की सीमा पार करते समय गिरफ्तार किया गया। प्रारंभिक पूछताछ में वाशिंगटन ने बीएसएफ जवानों को बताया कि वह विमान से कोलकाता से यहां आया है।

वह हालांकि अपनी यात्रा का कोई वैध दस्तावेज नहीं दिखा सका। पुलिस ने बताया कि वह बंगलादेश जाने वाले मार्ग के बारे में नहीं जानता था। पुलिस ने उसकी बंगलादेश यात्रा के उद्देश्य के बारे में पुष्टि नहीं की है।

उल्लेखनीय है कि पिछले छह महीनों में त्रिपुरा की दक्षिणी सीमा से सात नाइजीरियाई नागरिकों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

Tags:    

Similar News