मुआवजे के बाद परिजनों को सौंपा शव

 राजस्थान के राजसमंद जिले के केलवा थाना क्षेत्र में मार्बल कटर पर कार्य करते मृत श्रमिक को मुआवजा देने की सहमति के बाद आज उसका पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया;

Update: 2017-06-10 12:26 GMT

जयपुर।  राजस्थान के राजसमंद जिले के केलवा थाना क्षेत्र में मार्बल कटर पर कार्य करते मृत श्रमिक को मुआवजा देने की सहमति के बाद आज उसका पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया।

पुलिस के अनुसार खासपुर (अजमेर) निवासी घीसु (30) कल रात देव तलाई केलवा स्थित पकंज मार्बल कटर पर ट्रोली को रस्से से क्रेेन बांधकर काम कर रहा था तभी अचानक क्रेन से रस्सा खुलने से ट्रोली उसके ऊपर आ गिरी।

हादसे के वक्त मौके पर कोई नहीं था, जिससे काफी देर तक ट्रोली तले दबकर तड़पता रहा और बाद में दम तोड़ दिया। घटना की जानकारी मिलने पर बाद में उसका शव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र केलवा के मुर्दाघर में रखवा दिया, जहां कटर मालिक बंशीलाल तेली भी पहुंच गए।

पुलिस ने रात को ही अजमेर में मृतक के परिजनों को सूचित कर दिया, जिस पर उसके परिजन आज सुबह केलवा पहुंच गए और युवक का पोस्टमार्टम करवाने और शव लेने के लिये बीस लाख रुपए के मुआवजे पर अड़ गए।

मृतकों के परिजनों की ओर से मुआवजे की मांग पर मार्बल कटर एसोसिएशन के अध्यक्ष नानालाल सिंधल, उप प्रधान भरत पालीवाल सहित कई कटर कारोबारी मध्यस्थता के लिए पहुंच गए।

आखिर आज साढ़े चार लाख के मुआवजे पर मृतक के परिजनों के सहमत होने के बाद युवक का पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया। इस दौरान कानून एवं शांति व्यवस्था को लेकर अस्पताल में केलवा थाने का अतिरिक्त पुलिस जाब्ता तैनात रहा।

Tags:    

Similar News