अफस्पा को असम से हटाया जाना चाहिए: तरुण गोगोई

असम के पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई ने कहा है कि राज्य से सशस्त्र सेना (विशेष शक्तियां) अधिनियम, 1958 को धीरे-धीरे हटाया जाना चाहिए;

Update: 2018-10-16 16:19 GMT

गुवाहाटी।  असम के पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई ने कहा है कि राज्य से सशस्त्र सेना (विशेष शक्तियां) अधिनियम, 1958 को धीरे-धीरे हटाया जाना चाहिए।

गोगोई ने यहां आज संवाददाता सम्मेलन में कहा,“ इस कानून पर पुनर्विचार करने की जरूरत है और मेरा मानना है कि इसे धीरे-धीरे राज्य से हटाया जाना चाहिए। राज्य में ऐसी कोई भी स्थिति नहीं है कि इसे जारी रखा जाए लेकिन सुरक्षा बलों काे एकदम से हटाने के बजाए धीरे-धीरे चरणबद्ध तरीके से हटाया जाना चाहिए और कुछ क्षेत्रों में सुरक्षा बलों की तैनाती जारी रखी जा सकती है।

तिनसुकिया के 1994 फर्जी मुठभेड़ मामले में सात सैन्य अधिकारियों तथा जवानों को सेना की अदालत की ओर से सजा सुनाए जाने पर प्रतिक्रिया करते हुए उन्होंने कहा कि इस फैसले का स्वागत किया जाना चाहिए, इसमें थोड़ी देर जरूर हुई लेकिन फिर भी यह स्वागत योग्य कदम है।

Full View

Tags:    

Similar News