अफगानिस्तान में हमले में नौ पुलिसकर्मी मरे

अफगानिस्तान के जाबुल प्रांत के शहर-ए-सफा जिले में आज एक पुलिस चौकी पर किये गये हमले में नौ पुलिस कर्मियों की मौत हो गई;

Update: 2019-03-30 13:27 GMT

कलात (अफगानिस्तान) । अफगानिस्तान के जाबुल प्रांत के शहर-ए-सफा जिले में आज एक पुलिस चौकी पर किये गये हमले में नौ पुलिस कर्मियों की मौत हो गई। 

प्रांतीय परिषद के एक सदस्य एटा जेन हकबयान ने इस घातक हमले की पुष्टि करते हुये बताया कि हमला शनिवार तड़के किया गया। हमले में पुलिस कर्मियों की हत्या करने के बाद हमलावर क्षेत्र से भाग गये। 

इस बीच, आतंकवादी संगठन तालिबान ने घटना की पुष्टि की है और एक बयान में दावा किया कि इसमें आठ सुरक्षा कर्मी मारे गये हैं तथा एक को जिंदा कपड़ लिया गया है। 

बयान में बताया गया कि हमले में तालिबान के सात समर्थक शामिल थे और वे सभी शहर-ए-सफा जिले के आसपास के क्षेत्र में तालिबान संगठन में शामिल हुये थे। 

जाबुल प्रांत की पुलिस ने फिलहाल इस खबर पर टिप्पणी नहीं की है। 

Full View

Tags:    

Similar News