पत्थलगांव क्षेत्र में दिखी बर्फ की पतली परत

 छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में कड़ाके की ठंड के चलते पंडरापाठ, कैलाश गुफा, बगीचा और पत्थलगांव क्षेत्र में सुबह कई जगह बर्फ की पतली परत जमी हुई देखी गयी।;

Update: 2019-12-28 13:36 GMT

पत्थलगांव।  छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में कड़ाके की ठंड के चलते पंडरापाठ, कैलाश गुफा, बगीचा और पत्थलगांव क्षेत्र में सुबह कई जगह बर्फ की पतली परत जमी हुई देखी गयी। शीतलहर के चलते पूरे इलाके में ठिठुरन बढ़ गई है।

बगीचा के जनपद उपाध्यक्ष मुकेश शर्मा ने बताया कि बगीचा मुख्यालय के आसपास सभी पहाडी क्षेत्र में इस साल पहली बार तापमान 1.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि इस अंचल में दूर तक बर्फ की सफेद चादर बिछ जाने का सुखद नजारा देखने को मिल रहा है।

यहां का प्रसिद्ध पर्यटन स्थल कैलाश गुफा, खुड़िया रानी गुफा, छिछली, सरधापाठ और पंडरापाठ क्षेत्र में किसानों के खेत खलिहान मे सुबह बर्फ की पतली परत जमी हुई देखी गई। पत्थलगांव के समीप पाकरगांव के किसान गणेश चन्द्र बेहरा ने बताया कि यहां सूर्योदय के बाद भी तापमान में भारी गिरावट के चलते खेत खलिहानों में बर्फ की सफेद परत जमी रही।
 

Full View

 

Tags:    

Similar News