मप्र के 6 लोगों की डूबने से मौत, शिवराज ने शोक जताया

मध्य प्रदेश के उमरिया और अनूपपुर में हुए हादसों में छह लोगों की डूबने से मौत हो गई;

Update: 2022-03-21 00:44 GMT

उमरिया/अनूपपुर/भोपाल। मध्य प्रदेश के उमरिया और अनूपपुर में हुए हादसों में छह लोगों की डूबने से मौत हो गई। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इन हादसों पर शोक जताया है। जानकारी मिली कि एक हादसे में उमरिया जिले के मानपुर के तीन युवक डूब गए। ये युवक मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ की सीमा पर केशवाही थाने से लगभग 25 किलोमीटर दूर छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले के भरतपुर तहसील में स्थित रामदहा फॉल पर पिकनिक मनाने गए थे। ये तीनों युवक रामदहा फॉल में स्नान कर रहे थे, उसी दौरान वे डूब गए और उनकी मौत हो गई। मरने वालों की पहचान मानपुर निवासी दीपक गुप्ता, भोला गुप्ता और शुभम नामदेव के तौर पर हुई है।

इसी तरह एक अन्य हादसा अनूपपुर जिले की सीतापुर खदान में हुआ। यहां तीन बच्चे रेत खनन के लिए खोदे गए गहरे गड्ढे में भरे पानी में नहाने गए और डूब गए। इस हादसे में तीनों की मौत हो गई।

मुख्यमंत्री चौहान ने उमरिया जिले के मानपुर और अनूपपुर जिले में हुई दुखद दुर्घटनाओं पर गहरा शोक व्यकत किया है। उन्होंने दोनों दुर्घटनाओं को दुखद बताते हुए ईश्वर से मृतकों की आत्मा की शांति और उनके परिजन को दुख सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की है। मुख्यमंत्री ने संबंधित प्रशासनिक अधिकारियों को प्रभावित परिवारों की आवश्यक सहायता के निर्देश दिए हैं।

Full View

Tags:    

Similar News