दीपावली मेले में दूषित कुल्फी खाने से 40 लोग बीमार

राजस्थान में डूंगरपुर जिले के माडा गामड़ी गांव में दीपावली मेले में दूषित कुल्फी खाने से 40 लोग बीमार पड़ गये जिनमें ज्यादातर बच्चे है। 

Update: 2017-10-21 12:39 GMT

डूंगरपुर। राजस्थान में डूंगरपुर जिले के माडा गामड़ी गांव में दीपावली मेले में दूषित कुल्फी खाने से 40 लोग बीमार पड़ गये जिनमें ज्यादातर बच्चे है। 

पुलिस के अनुसार माला गामडी गांव में कल दीपावली मेला लगा था जिसमें बच्चों ने दूषित कुल्फी खाली थी जिससे वे बीमार पड़ गये। बीमार बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उनका ईलाज चल रहा है। पुलिस ने कुल्फी बनाने की फैक्ट्री को सीज करने के साथ पांच लोगों को हिरासत में लिया है। 

कुल्फी खाने के बाद इनकों उल्टी दस्त की शिकायत हो गयी थी जिस पर कुछ लोगों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। गंभीर रूप से बीमारों को जिला अस्पताल ले जाया गया। दो बच्चों को उदयपुर भी भेजा गया है। 

Tags:    

Similar News