उत्तराखंड किसानों के लिए 2600 करोड़ की योजना: राधा मोहन सिंह

केंद्रीय कृषि मंत्री ने आज यहां कहा कि जल्दी हीं 2600 करोड़ रुपये की योजना से प्रदेश के किसानों के हित में किये जायेंगे। जिससे राज्य किसान सशक्त बन सकेंगे और पलायन भी रुकेगा।

Update: 2018-01-01 17:46 GMT

हरिद्वार। केंद्रीय कृषि मंत्री ने आज यहां कहा कि जल्दी हीं 2600 करोड़ रुपये की योजना से प्रदेश के किसानों के हित में किये जायेंगे।
जिससे राज्य किसान सशक्त बन सकेंगे और पलायन भी रुकेगा।

सिंह ने यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान केंद्र सरकार द्वारा किसानों के हित में चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं के बारे में जानकारी दी।
उन्होंने उत्तराखंड सरकार को एक लाख किसानों को सहकारिता के माध्यम से दो फ़ीसदी की दर से ऋण उपलब्ध कराने की योजना पर बधाई दी।उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने सहकारिता के जरिये किसानों के लिए अच्छा काम किया है।

कृषि मंत्री ने कहा अब राज्य के किसानों का सहकारिता में सतत विकास करने के लिए 2600 करोड़ रुपये की विस्तार परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) राज्य सरकार की ओर तैयारी की गई है। इसमें कृषि कार्य के लिए 630 करोड़ रुपये, डेयरी विकास पर 100 करोड़, रेशम पर 52 करोड़ और बुनकर आदि पर 425 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे।

इस मौके पर कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक राज्य मंत्री धन सिंह रावत, जिलाध्यक्ष जयपाल सिंह चौहान जिला महामंत्री विकास तिवारी आदि मौजूद रहे।

Tags:    

Similar News