राजस्थान, गुजरात में तीन फैक्ट्रियों में छापेमारी में 25 किलो सिंथेटिक ड्रग्स जब्त, 12 गिरफ्तार

गुजरात आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने एक संयुक्त अभियान में मेथिलीन डाइऑक्सी-मेथमफेटामाइन (एमडीएमए) के उत्पादन में शामिल तीन गुप्त कारखानों का पर्दाफाश किया है;

Update: 2024-04-28 06:42 GMT

अहमदाबाद। गुजरात आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने एक संयुक्त अभियान में मेथिलीन डाइऑक्सी-मेथमफेटामाइन (एमडीएमए) के उत्पादन में शामिल तीन गुप्त कारखानों का पर्दाफाश किया है।

अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि शुक्रवार को शुरू हुआ ऑपरेशन आज भी जारी रहा। संयुक्त छापेमारी में राजस्थान में दो और गांधीनगर के पास एक फैक्ट्री का पर्दाफाश हुआ है।

इस मामले में अबतक 12 लोगों को गिरफ्तार किया गया है जबकि एक संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है। ऑपरेशन के दौरान 230 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ जब्त किये गये हैं।

एक अधिकारी ने कहा, "वापी जीआईडीसी से विशेष रसायन खरीदे गए थे, जिनका ऑर्डर बालाजी एग्रो के नाम से किया गया था।"

अधिकारियों ने ड्रग्स के निर्माण के लिए उपयोग किये जाने वाले कच्चे माल की पर्याप्त मात्रा के साथ-साथ लगभग 25 किलोग्राम एमडीएमए जब्त कर लिया है।

एनसीबी आगे जांच करेगा।

Full View

Tags:    

Similar News