दक्षिणी चिली में भूस्खलन से 2 लोगों की मौत

दक्षिणी चिली में चेटन शहर के पास भूस्खलन से दो लोगों की मौत हो गई जबकि आठ लोग लापता हैं।;

Update: 2017-12-17 14:21 GMT

सैंटियागो।  दक्षिणी चिली में चेटन शहर के पास भूस्खलन से दो लोगों की मौत हो गई जबकि आठ लोग लापता हैं। गृह मंत्रालय के उपमंत्री महमूद अलेउ ने बताया, "भूस्खलन की वजह से दो लोगों की मौत हो गई है जबकि आठ लापता हैं। मृतकों में एक 35 वर्षीय पुरूष और 64 वर्षीया महिला हैं।"

उन्होंने बताया कि इस घटना में तीन लोग घायल हुए हैं और उनका चेटन के अस्पतालों में इलाज चल रहा है।चेटन से लगभग 90 किलोमीटर दूर विला सांता लुसिया के एक छोटे से गांव में शनिवार सुबह भूस्खलन हुआ। 

अलेउ ने कहा कि भारी बारिश के बाद सुबह लगभग 9.10 बजे जमीन धंस गई, जिससे 20 घर क्षतिग्रस्त हो गए।चिली की राष्ट्रपति मिशेल बाचेलेत ने इस घटना पर दुख जताते हुए कहा कि बचाव कार्य जारी हैं।बाचेलेत ने कहा, "मैं विला सांता लुसिया में हुई इस घटना से चिंतित हूं।"

Tags:    

Similar News