इराक में पकड़े गए आईएस के 186 आतंकवादी​​​​​​​

 इराक में आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के बहुत बड़े समूह का पता लगाकर 186 आतंकवादियों को पकड़ लिया गया;

Update: 2019-02-12 12:04 GMT

बगदाद । इराक में आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के बहुत बड़े समूह का पता लगाकर 186 आतंकवादियों को पकड़ लिया गया है।

इराक के गृह मंत्रालय ने सोमवार को घोषणा की कि इराक के पश्चिमी प्रांत अनबर में देश में आतंकवादी घटनाओं को अंजाम देने वाले 186 आतंकवादियों को पकड़ा गया है।

इस अभियान के प्रवक्ता साद मान ने अनबर प्रांतीय परिषद के प्रमुख अहमद अल-अलवानी के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा, “संयुक्त सेना अनबर के सबसे बड़े आईएस सेल को धवस्त करने में कामयाब रही। ये आतंकवादी आत्मघाती हमलों, बम विस्फोट को अंजाम देने और अंतरराष्ट्रीय राजमार्ग पर सैनिकों की हत्याएं करने के आरोपी हैं।” 

प्रवक्ता के अनुसार हिरासत में लिए गये आतंकवादियों ने अपराधों को स्वीकार कर लिया है और कुछ को मौत की सजा दी गयी है। 

इन आतंकवादियों ने वर्ष 2017 के अंत में अनबर शहर पर कब्जा कर लिया था और आईएस में शामिल होने से से इंकार करने वाले अल-बुन निमर जाति के लोगों की हत्याएं कर दी थी।

संवाददाता सम्मेलन में श्री अल-अलवानी ने अनबर में आतंकवाद खत्म करने ने लिए इराक के प्रधानमंत्री अदेल अब्दुल महदी और गृह मंत्रालय से खुफिया विभाग के सहयोग की मांग की।
 

Full View

Tags:    

Similar News