तहसील सम्पूर्ण समाधान दिवस पर 144 शिकायतों में 11 का हुआ निस्तारण

जिलाधिकारी ने लेखपालों को अवैध कब्जे व विवादित भूमि को चिन्हित करने का दिया निर्देश;

Update: 2023-04-02 03:57 GMT

ग्रेटर नोएडा। जिले की तीनों तहसीलों में तहसील संपूर्ण समाधान दिवस पर कुल 144 शिकायतें दर्ज हुई, जिसमें 11 शिकायतों का निराकरण विभागीय अधिकारियों के माध्यम से किया गया।

जिलाधिकारी ने तहसील दादरी में संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता की। जिला अधिकारी मनीष कुमार वर्मा ने जन सामान्य की शिकायतों को सुना एवं जन सामान्य के द्वारा कुल 82 शिकायतें विभिन्न विभागों से संबंधित दर्ज कराई गई, जिसके सापेक्ष विभागीय अधिकारियों के माध्यम से 8 शिकायत का निराकरण मौके पर किया गया।

इस अवसर पर जिला अधिकारी ने कहा संबंधित अधिकारीगण मौके पर जाकर संबंधी शिकायतों का निराकरण सुनिश्चित कराएं, ताकि संबंधित पोर्टल पर शिकायतों को ऑनलाइन किया जा सके।

जिलाधिकारी ने लेखपालों को निर्देश देते हुये कहा कि उनके द्वारा पुलिस प्रशासन के अधिकारियों के साथ समन्वय स्थापित करते हुये जिन भूमियों पर अवैध कब्जे है, उनको तत्काल अवैध कब्जे से मुक्त कराने की कार्यवाही की जायें।

उन्होंने यह भी कहा कि लेखपालगण अपने अपने क्षेत्र में निरंतर भ्रमण करें और यदि उनको लगता है कि किन्हीं दो पक्षों में भूमि को लेकर विवाद हो सकता है तो इसकी सूचना तत्काल पुलिस एवं अपने उच्चाधिकारियों को उपलब्ध कराते हुये विवाद से पहले ही प्रकरण का निस्तारण कराया जायें। इसी के साथ जिलाधिकारी ने तहसील दादरी परिसर का निरीक्षण किया।

उन्होंने निरीक्षण के दौरान संबंधित पटलों पर राजस्व अभिलेख, पत्रावली पंजिका आदि का गहन निरीक्षण करते हुए संबंधित अधिकारियों को मानकों के अनुरूप सभी व्यवस्था सुदृढ़ एवं लम्बित प्रकरण का निस्तारण तत्काल करने के आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इसी तरह सदर तहसील में 4 शिकायतें दर्ज कराई गई। जेवर तहसील में कुल 58 शिकायतें दर्ज कराई गई।

Full View

Tags:    

Similar News