अमेरिका के पोर्टलैंड में 100 प्रदर्शनकारी हिरासत में लिए गए

अमेरिका में पोर्टलैंड के पर्ल जिला में पुलिस ने करीब 100 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया है;

Update: 2021-03-14 09:30 GMT

वाशिंगटन। अमेरिका में पोर्टलैंड के पर्ल जिला में पुलिस ने करीब 100 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया है। पोर्टलैंड पुलिस ब्यूरो ने शनिवार को यह जानकारी दी। ब्यूरो ने कहा, "अधिकारियों ने पर्ल जिले में लगभग 100 प्रदर्शनकारियों को सम्पत्तियों को नुकसान पहुंचाने के आरोप में हिरासत में लिया।"

ब्यूरो ने प्रदर्शनकारियों को बर्बरता सहित आपराधिक व्यवहार में लिप्त बताया। ब्यूरो के मुताबिक प्रदर्शनकारियों ने अधिकारियों पर चट्टानें और डिब्बे फेंकने शुरू कर दिए, जिसके जवाब में पुलिस ने काली मिर्च स्प्रे और बल प्रयोग किया। इस सिलसिले में 13 लोगों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज किए गए हैं।

उल्लेखनीय है कि पोर्टलैंड में लगातार प्रदर्शन होते रहते हैं। इन प्रदर्शनों के दौरान प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसक झड़पे भी होती हैं।

Full View

Tags:    

Similar News